Астропрогноз на апрель 2022

 
Апрель месяц перемен и не только погоды. Поменяют знаки все минорные планеты от Солнца до Марса. Что повлечет за собой незначительные, но перемены.
 
Также в этом месяце два интересных соединения Марса с Сатурном 5 апреля, которое происходит каждые два года. И Юпитера с Нептуном, которые соединяются каждые 13 лет.
 
И по мелочи - новолуние, полнолуние и частичное затмение 30 апреля.
 
 
Так как соединение Юпитера с Нептуном случается реже, то с него и начнем. В первую очередь для личных гороскопов этот цикл создает косвенный фон для того дома, на куспиде которого располагается знак Рыбы.
 
Завершение одно цикла, рождение нового. Для каждого из нас это переоценка ориентиров, ценностей, веры, верований и доверия в этих сферах, по отношению к этим людям.
 
Для сравнения можете повспоминать, как изменилась эта сфера, ваше отношение к ней в мае 2009 года.
 
Цикл Марс-Сатурн побуждает нас прикладывать усилия для обеспечений гарантий безопасности, построения надежности в сферах обозначенных Марсом и Сатурном в наших гороскопах.
 
То, что будем мы закладывать сейчас получит проверку на прочность в конце июня 2022 и в первую неделю августа 2022 года. Отдельно необходимо рассматривать период ретроградного Марса осенью 2022. Так как Марс будет петлять трином к Сатурну. И завершит сие действие только в марте 2023 года.
 
Поэтому если сейчас будут приняты неправильные решения, сделаны неверные действия, останется шанс что-то перестроить, исправить. И вместе с тем, лучше сейчас правильно заложить фундамент и определить, какая из сфер, что конкретно в них для вас является гарантией непоколебимости вашего ближайшего или долгосрочного будущего - карьера, деньги, семья, дети, здоровье, место жительства и т.д..
 
5 апреля в рыбы перейдет Венера, а 15 апреля в рыбы перейдет еще и Марс. С этого момента еще больший запрос на снятие ограничений в различных сферах. Влияние идеологии и пропаганды выйдет на еще более высокий уровень. Поэтому, если вы знаете за собой высокую вовлекаемость, то изначально привяжите себя к якорю, чтобы не унесло течением в ненужном вам направлении, которое выбрали не вы.
 
На стыке апреля и мая плотность аспектов зашкаливает. В особенности интересен секстиль Юпитера с Плутоном - это всегда борьба зав власть, ресурсы, влияние, борьба за инфополе, за умы. При этом для тех, у кого в гороскопе хорошо аспектированные Юпитер и Плутон, и уж тем более есть гармоничный натальный аспект Юпитер-Плутон - это время больших возможностей.
 
2 апреля Меркурий соединяется с Солнцем, а  потом еще неделю будет находится в зоне сожжения. Поэтому в тех домах, где у Вас Близнецы и Дева на куспиде дома будет жарко, необходимо уделить внимание и срочно решить ряд дел. Традиционно больше всех в запарке будут восходящие близнецы и девы.
 

Отношения

 
Страстная парочка Венера / Марс имеют возможность как-то заключить союз / сделку в период с 28 марта по 5 апреля. При этом они оба зависят от чего-то третьего в их отношениях. Поэтому не напрямую, но есть возможность заключать договоренности. В большинстве случаев деловые, так как для интимных отношений не хватает страсти и мотивации. 
 
С 15 апреля Марс переходит в рыбы, и кто-то один в паре начинает быть очень заинтересован другим. Второй более сильный, ведущий, может устанавливать свои правила и условия в отношениях. Если мы говорим о потенциально новых отношениях, то пока выйти на что большее не получится.
 
Также первые две недели апреля потенциально может проявиться сильный конкурент или соперница, который будет заинтересован в вашем партнере. Что в деловом, что в личном плане ваш партнер не очень заинтересован в этой связи.
 
Если речь будет идти в вашем сценарии о бывшей любовнице, то со второй половины месяца ваш партнер с ней перестанет видится и как-то контактировать.
 
В паре Меркурий/Юпитер тоже все не просто, даже несмотря на сходящийся секстиль к конце месяца. Поэтому для этой пары умных и очень авторитетных и сильных стоит обозначить только последние дни с 24 по 27 апреля, когда любые деловые или личные договоренности можно заключать наиболее легко. После чего с 30 апреля Меркурий меняет знак, обретает силу и начинает заниматься своими делами, а где-то и теснить своего партнера.
 
В этой паре практически весь месяц ваши финансы и финансовый интерес зависит от партнеров и клиентов. В деловом плане хороший показатель в том, что благодетели в сильном положении. В личном плане какое-то время ваши траты будут подотчетны партнеру.
 
С 18 по 27 апреля в зависимости от отношений, насколько ваш партнер надежен и верен, потенциально может появиться соперница на горизонте. В целом мы точно получим в этот период обострение тем любовных треугольников.
 
Зато Солнце с Сатурном имеют возможности договориться со 2 по 13 апреля. Только стоит учитывать, что из-за сильного положения обоих, могут стремиться настоять на своем, как в личном, так и в деловом плане.
 
В семейной жизни часто вопросы по недвижимости, отпуску или получению какого-либо образования часто будут под влиянием вашей второй половинки до 14 апреля.
 

Работа

 
Если вы очень деятельный человек, хороший специалист, который очень мотивирован сейчас работой, поиском или повышением, то хороший период для продвижения в профессиональном плане до 5 апреля. Речь идет о должности, которая выше вашей компетенции.
Если же должность предполагает работа с документами, информацией, звонками, разъездами и т.д., то благоприятный период до 8 апреля.
 
Если вы предпочитаете работать интеллектуально, и вам предоставляется возможность выйти на ответственную позицию, и вы боитесь, возможно не очень хотите из-за этого выходить на эту работу, а там вас прям ждут, то хороший период со 2 по 7 апреля для изменения в работе.
 
Если Вы прям "звезда" в своей отрасли, привыкли, к автономии в рабочих условиях и сейчас хотите получить больше преференций, полномочий, или же найти новую работу, то время пока не ваше. Вы сможете получать предложения, которые потребуют от вас эффективности четко в срок и в рамках правил при полной командной работе. Это продлится до 15 апреля. После только с 20 апреля начнутся какие-то наметки, которые выльются во что-то стоящее к 7 мая.
 
Если Вы привыкли к интеллектуальному труду, в особенности связанному с финансами или системой образования. И ищите не особо трудоемкую работу, то в большей степени самый удачный период у Вас с 11 по 17 апреля. При этом должность может быть реально хорошей, но где не дадут проявить ваши интеллектуальные способности.
 
Для тех, кто попадает под типаж "авторитетного человека" благоприятные возможности в профессиональной сфере начнут формироваться еще с 5 апреля. При этом реализация и самые важные собеседования / прием на работу будут в конце месяца. Самые пиковые дни с 24-27 апреля.
 
Если же вы очень долго обычно раскачиваетесь, и потребность в изменениях / реализации профессиональных планов формировалась с 6 марта, то благоприятное завершение ситуации до 5 апреля.
 
Желаю всем быстрой адаптации к переменам апреля!