Третий дом в астрологии: учеба в школе, детском саду

3 дом в астрологии детский сад школа

🌿Всё мы ходили и учились в школе🏫, хотя нет, некоторые учились в школе🤕🤯
 
🌿За школу и детский сад в астрологии отвечает 3 дом гороскопа. По планетам в третьем доме, по его управителю и их аспектам можем определить, как ребенок будет воспринимать пребывание в школьной среде. Расположение планет в домах влияет на астропсихологию ребенка.
 
🌿Такие планеты как Солнце и Юпитер добавляют авторитета в школьной среде. Особенно, если без напряжённых аспектов, а только с гармоничными. 
 
🌿Луна и Меркурий чувствуют себя прекрасно, так как быстро адаптируются и любят перемены и установление связей. 
 
🌿Венера в третьем доме даёт свойственный ей романтический интерес и удовольствие. При этом в полную силу может раскрыться только после полового созревания в старших классах. 
 
🌿Марс всегда даёт активность и конфликты. Даже если он обладатель гармоничных аспектов, все равно под напряжённый транзит ребёнок попадает в конфликтную ситуацию. Если Марс имеет напряжённые аспекты в особенности с Солнцем, Сатурном, Плутоном, то школа станет полем битвы и противостояния. 
 
🌿Сатурн в 3 доме устанавливает правила и контролирует их соблюдения. В зависимости от знака и аспектов школа может быть местом повышенного стремления соблюдать правила, которые зачастую тебе навязывают, либо жесткого подавления. 
 
🌿Про высшие планеты, влияющие на 3 дом однозначно сказать сложно. Они все выходят за установленные границы и не вписываются в устоявшийся школьный порядок. 
 
🌿 Уран в третьем доме гороскопа легче воспринимается для жизни и учёбы в школе. Часто работает в плюс, так как даёт стойкий интерес к новым знаниям. При этом, если ребёнок существенно опережает школьную программу и сверстников, ему становится скучно учиться в школе. 
 
🌿Нептун с его восприятием времени может вообще смазать память о школе. Школа она также скоротечна, как жизнь суслика. С Нептуном в 3 доме или управителем 3 сложнее учиться каким-либо абстрактным вещам, особенно если ребёнок будет интуитивно понимать, что в учебнике написана какая то ерунда, а в жизни все не так. 
 
🌿 При этом Нептун даст больше способностей в химии и биологии. 
 
🌿 Плутон в 3 доме натального гороскопа сам по себе даст высокую интенсивность получения информации, освоения новых знаний и навыков. Насколько это будет даваться легко или сложно, зависит от аспектов к личным планетам. 
 
🌿 Справедливо всё это и при вхождении транзитных планет в 3 дом ребёнка, особенно Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна, Плутона. Поэтому не удивляйтесь, если вдруг, что-то резко изменилось в настроении Вашего ребёнка. 
 
🌿 Из положений управителя 3 дома в домах могу однозначно только сказать о нахождении его в 12 доме натальной карты. Школа или бывает детский сад, как тюрьма. Ребёнок посещает учебное заведение как режимный объект, ходит как на каторгу. 
 
🌿 У меня с моим юпитером в стрельце управителем 3 дома очень хорошие воспоминания о школе. 
 
А вы любили школьные годы? 😃 
 
Если Вы хотите окунуться в астрологию с головой, приглашаю на онлайн обучение астрологии для начинающих.
 
Еще статьи по астропсихологии