Астропрогноз декабрь 2021 | Ежедневный гороскоп

 астрологический прогноз декабрь 2021
В декабре масса значимых изменений, которые повлекут за собой последствия на месяцы, а некоторые и на годы вперед.
 
Сатурн встречается квадратурой с Ураном 24 декабря 2021. Это уже третий аспект в этом году, предыдущие два были в феврале и июне. Помимо личной прогностики для всех нас это всадники экономического кризиса. Это последний раз в ближайшие годы, когда между ними будет точный аспект. В октябре 2022 они создадут напряжение, при этом до точного аспекта не хватит градуса.
 
Поэтому то, что будут предпринимать правительства стран в декабре по стабилизации или дестабилизации экономики, повлияет на многие годы. Если быть точным, то минимум  на 10.5 лет до соединения Сатурна с Ураном в близнецах.
Учитывая высокую инфляцию и схлопывание ряда компаний с большим долгом, включая государственные, в январе - феврале 2022 мы получим еще больший рост инфляции. Поэтому есть смысл купить то, чем вы сможете пользоваться долго и что не производится в вашей стране.
 
В РФ 75% импорта, поэтому можно покупать практически все, от тушенки до компьютеров.
 
На финансовых рынках гарантировано схлопнется немало пузырей, что впоследствии дойдет волной и до простых граждан.
 
2 декабря разворачивается в директное движение транзитный Нептун. Он нам интересен в двух связанных плоскостях: выход на финишную прямую в попытке внести в национальный календарь прививок обязательную вакцинацию от ковид. А это бюджет 72 млрд рублей. Во-вторых, напомню, что разворот нептуна в ретроградность 27 июня стали вводить QR коды в кафе (с 28 июня). Поэтому ждем выхода в нормальное естественное состояние.
 
Хотя врать по этому поводу будут первую половину месяца. До 7 декабря Меркурий сходится в квадратуре с Нептуном. А 8 декабря Марс сойдется квадратурой с Юпитером, что говорит о том, что первую неделю декабря можно прогнозировать по миру массовые митинги, забастовки и социальные волнения.
 
29 декабря 2021 Юпитер наконец-то выйдет в рыбы окончательно. Планета морали и этики выходит из под контроля Сатурна. Поэтому с этого дня, может немного пораньше, мы начнем чаще слышать те вещи, которые продиктованы совестью, а не проплаченные посты и передачи. Убеждения и принципы важнее, чем эффективность.
 
Юпитер за либерализм, поэтому в экономике наметится тенденция к более свободным рынкам.
 
При этом рыбы знак владения Нептуна, и наверняка акции компаний БигФармы также будут расти. Поэтому статистику как рисовали, так и будут рисовать, чтобы потом в апреле 2022 слить акции и закрыться об физиков.
 
19 декабря разворачивается Венера в ретроградность до 29 января 2022. Это время переосмысления чувств, того что нравится, что доставляет удовольствие и радость. Могут возвращаться прошлые любовные отношения. Романы, которые начнутся в этот период будут переоценены в конце января, многие могут расстаться.
 
 
 

Отношения

В паре Венера-Марс с 1 по 12 декабря включительно сохранится тенденция , что один будет мотивирован строить отношения, договариваться, потому что ему нужен второй. А вот самый активный участник в паре будет чувствовать свою самодостаточность, что ему сейчас партнерство не нужно, ни интимное, не деловое. Поэтому если Вы попадаете под этот транзит и символизм, то вывести отношения на новый уровень пока не получится.
 
В паре Меркурий - Юпитер стоит ловить период с 1 по 11 декабря, когда они сходятся. В особенности хорош период с 6 по 11 декабря. В этот период лучше всего как договариваться о сделках, так и выстраивать отношения. Так как Меркурий с Юпитером во взаимной рецепции и в гармоничном аспекте, что даст нам возможность договориться при взаимном интересе друг к другу.
 
При этом тот в паре, кто сейчас чувствует большую слабость и зависимость от партнера после 13 декабря станет посильнее и начнет уже проявлять в деловых отношениях избегание, а в личных скрытую неприязнь.
 

Работа

Точно также период схождения Меркурия с Юпитером с 1 -11 декабря хорош для собеседований, перехода на новую работу и разговоров с начальством. В Москве это примерно с 7:50 до 10:10 утра и с 13:00 до 13:30 со смещением в несколько минут в каждый день. Одним словом, стараемся, чтобы во время важных переговоров ставить знаки стрельца и рыб на асцендент. Возможно в других часовых поясах получится в дневное время поставить меркурианские знаки Близнецы и Дева.
 
Рабочие вопросы также лучше решать в период с 13 по 29 декабря, когда Марс сменит знак и начнется сближение с Сатурном. К этому относится как решение важных стратегических вопросов с руководством, так и переход с одной работы на другую. Восходить должен козерог (с 9:50 до 11:15) или Овен с 13:00 - 13:00 (!!! проверяйте в разные дни может время сместиться, так 25 декабря время с 12:15 - 12:45).
 
Если с 13 декабря наметится тенденция, что в Вашей работе может прибавиться больше функционала, подчиненных, свалится сверху работа с документацией, с переносом данных в ПО, то некоторый завершающий этап этого всего будет 29 декабря.
 

Покупки / финансы

С 1 по 7 декабря сходятся Меркурий в квадратуре с Нептуном, помимо личных конфликтов у некоторых людей вероятность ошибок в документах, обмана, неправильного выбора, дезинформации возрастает. В особенности 6-7 декабря. Будьте внимательны. В особенности те, кто часто становится объектом нападок телефонных мошенников и банков.
 
Еще в это время Меркурий находится под сожжением Солнца, то самые неблагоприятное время для покупок первая неделя декабря с 1 по 7
 
Новый год мы встретим с трином транзитного Солнца к Урану, что вселяет надежду на приятные сюрпризы и осознание многих вещей, включая чувство собственной свободы и стремления к переменам.
 
Всем желаю успешного и очень удачного декабря!