Донор и реципиент в синастрии

 донор и реципиент в синастрии
В астрологии существует понятие планета донор и планета реципиент. Одна даёт, другая получает.
 
Это справедливо как в одном гороскопе, так и в синастрии при наложении одного гороскопа на другой. 
 
В парах такие взаимодействия чувствуются особенно ярко. Это могут быть любые два человека: муж и жена, деловые партнеры, родитель и ребенок, две подруги и т.д.
 
Когда у одного человека планета в обители / экзальтации аспектирует трином, секстилем, соединением планету во втором гороскопе. То первая планета будет донором, вторая реципиентом. \
 
Например, в одном гороскопе Юпитер в стрельце управитель 1, во втором Уран в стрельце управитель МС. Человек с Юпитером будет донором и всячески может помогать втором расти в карьере и бизнесе.  Даже если эти два человека не работают вместе, то первый все равно советами, связями, навыками или просто вселением веры в успех будет способствовать росту второго.
 
Уран в этой паре не находится в знаке силы или слабости, поэтому, если эти двое разойдутся по жизни, карьерный рост замедлится, но не критично.
 
 
Другой пример, тот же человек с Юпитером в стрельце и второй с Меркурием в стрельце управителем МС. Первый человек также будет в этой паре донором, второй реципиентом. Только теперь у второго человека планета в знаке слабости и ему может постоянно чего-то не хватать для роста, сколько бы человек с Юпитером ему не дал.
 
В этой паре человек с Меркурием будет расти значительно быстрее. При этом если они разойдутся, то для человека с планетой в обители наступит чувство облегчения, для второго с планетой в изгнании состояние будет сравнимо с выбиванием опоры, на которую привык опираться.
 
Чаще всего такие взаимодействия сильнее ощущаются в семьях. К примеру, мужчина делает карьеру, бизнес, женщина дома с детьми. Предположим, женщина парой-тройкой своих планет гармонично аспектирует управители 1,2,10 домов мужа.
 
В браке с ней его карьера, финансовый достаток, уверенность в себе растут как на дрожжах.
 
Мужчина привыкает и считает все происходящее само собой разумеющееся. Он сам своим трудом, умением сделал свою карьеру, бизнес и т.д. Жена не причем, она же просто сидит дома с детьми.
 
Муж заводит себе любовницу и через какое-то время переезжает к ней.
 
Потеряв поддержку планет доноров от своей жены, он остается один на один со своим гороскопом, и бизнес в течение года медленно, но уверенно падает.
Когда он спустя год возвращается к жене, и та его приняла, бизнес и финансы стали снова расти.
 
Совпадение, сказал муж и снова стал ходить налево.
 
Синастрия, сказал астролог и пожелал всем успешного дня! Тщательнее выбирайте свое близкое окружение!