Как влияют элективы первого публичного размещения акций на бирже (IPO)

Выбор электива для бизнеса

Перефразируя евангелистов пятидесятников и прочих проповедников, которые лет 9-10 назад ходили по квартирам с фразой "Вы верите в Бога?", спрошу:

Вы верите в элективы? Верите в то, что дата/время рождения дела отчасти определяет ход этого дела? .

Иллюстрация на большом от компании Google ink. 😎 Компания Google разместила свои акции на фондовой бирже 19 августа 2004 года 11:56 Нью-Йорк.

Интерпретировать элективный гороскоп без гороскопов основателей неблагодарное дело. При этом у нас электив торгов, может быть не супер точный, но для демонстрации хватит.

IPO Google Ink

10 августа 2015 года компания Google ink объявила о реорганизации, 2 октября 2015 года реорганизация завершена и компания Google ink стала частью Alphabet, основатели те же. 

Google Ink Ipo

Что мы видим в прогностике по элективу торгов? Плутон управитель 1-го дома поменял знак, перешел в первый градус Козерога. Произошло не только обновление лица компании, но изменилась корпоративная культура. Ранее был слоган "Не будь злым". В настоящий момент его убрали из офисе Google.

Далее в годовых дирекциях мы видим квадратуру дирекционного Марса к натальному Плутону - два управителя 1-го дома - апрель-май 2018 года.

Я искал в новостях эту весну 2018 года указания на падение акций компании. По факту есть некоторое противоречие. С одной стороны Google показала рост прибыли на 65 сентов больше в расчете на одну акцию против ожидаемых. С другой стороны существенно выросли расходы на инфраструктуру, что в конечном итоге дало падение акций компании на 4.77%. 

В 2019 году дирекционный Меркурий управитель 8-го образует квадратуру к элективному Плутону управителю 1-го. Наверняка хорошо ударит по стоимости акций компании.

Поэтому когда создаете бизнес, открываете сайт или регистрируете брак смотрите дирекции и прогрессии хотя бы на ближайшие несколько лет. 

В элективной астрологии, в отличие от других направлений астрологии часто возникает сложность с обратной связью. Всегда задаешь себе вопрос,а что было бы, если бы выбрали другую дату и время?

Carvana Co и Emerald Expositions Events Inc

Тестировать и запускать десяток бизнесов никто не станет ради эксперимента, создавать сайты и продвигать их в ТОП1 необходимо время, труд и нередко деньги. Поэтому отработка прикладного навыка всегда идет в полевых условиях на тех проектах, элективы которых ты знаешь и имеешь хоть какую-то информацию о динамике развития компании. Так с недавних пор одним из инструментов для меня стали дата, а если есть, то и время первой публичной продажи акций (IPO). Какие-то элективы еще можно найти у Грейс Моррис или в других источниках, иные же не найдешь уже нигде. На том же www.google.com/finance можно посмотреть динамику котировок акций компании. И тогда в ретроспективе проанализировать работоспособность того или иного электива.
Но иногда жизнь подбрасывает задачки, которые ставят в тупик. Есть две компании Carvana Co и Emerald Expositions Events Inc. Разница в размещении акций на IPO составляет 1 минута 35 секунд. Asc и МС в одних градусах. Но посмотрите на графики, как радикально разошлись их стоимости. И я пока не понимаю, как можно было изначально по одним только гороскопам IPO определить тренд роста или падения котировок акций.
Carvana Co и Emerald Expositions Events Inc сравнение
Даже взять недавнее, на графике EEX мы видим после 27 июля резкое падение,

Emerald Expositions Events Inc down

когда на графике CVNA после этой даты существенный рост.

Carvana Co growth

Явно сработал один и тот же астрологический показатель, только с разным вектором. Предположительно тот же разворот транзитного Урана мог сказаться, как только начал входить в петлю. Остается только наблюдать и анализировать.