Астрологический прогноз январь 2022 для всех знаков зодиака

Точный гороскоп январь 2022 для всех знаков зодиака
Январь 2022 года месяц довольно-таки мягкий, несмотря на весь глобальный цирк, который происходит в вокруг.  Основные изменения трендов текущих событий будут образовывать Солнце, Меркурий, Венера, Юпитер и еще Уран.
 
С одной стороны это хорошо, с другой стороны, если в каких-то странах уже закручены гайки по самый срыв резьбы, то в январе могут быть только несильные послабления.  Исключения составляет период после разворота Урана 18 января 2022.
 
С 29 декабря Юпитер переходит в Рыбы. Некоторые послабления в ряде стран / регионах мы будем ощущать сейчас. При этом не ждите отмены локдаунов и иже с ними. Рыбы знак, который плывет по течению. Это не Овен. При этом в любом случае Юпитера не было в знаках его силы уже два года с декабря 2019. Поэтому несмотря на потенциальные мутные и тайные вещи, которые могут попытаться узаконить. То, к чему шли с 2009 года с момента последнего соединения Юпитера с Нептуном в водолее. Юпитер в рыбах привнесет в общество повышение уровня морали и этики.
 
Это еще не открытое противостояние против ограничений, но уже звонкое несогласие.
 
18 января делит месяц на до и после. Так как к развороту высшей планеты присоединяется полнолуние, которое проецируется на Плутон. Поэтому ждем самых сильных перемен именно в период с 12 по 18 января 2022 года.
 
Пик напряжения общественного мнения по ряду вопросов, рост возмущения народов и увеличение потребности к переменам возрастет к 18 января.  Поэтому январь можно разделить на до и после 18 числа. Даже погода кардинально изменится после полнолуния.
 
Второй массовик-затейник января наш любимый ретроградный Меркурий. В этом месяце он будет лютовать как никогда:). 12 января он войдет в градус квадратурный Урану, 14 января развернется в попятное движение.
 
Несмотря на то, что точного аспекта не произойдет, технику и электронику начнет вышибать еще до этих чисел. Поэтому сделайте за ранее резервные копии важных баз и документов. В особенности это касается тех, у кого напряженный аспект Меркурия и Урана в натальной карте. Меркурий уже будет замедлен в канун Нового года, поэтому можно учитывать его торможение уже со 2 января, как перейдет в водолей.
 
Третья кандидатка на звание планеты месяца - Венера.
 
Она продолжит свое ретроградное шествие до 29 января включительно. После чего многие темы, которая она инициировала с конца ноября людям предстоит пересмотреть, выйдет все в нормальное естественное состояние.
 
 
Также с 4 по 13 января Венера будет проходить в зоне сожжения Солнцем.
Поэтому для тех, кто влюбчив, кто может / хочет слепо идти в отношения или кто знает за собой склонность к импульсным покупкам - дышите глубже. В особенности относится к тем, у кого Солнце с Венерой в соединении в натальном гороскопе.
 
Отношения
Для того, чтобы влюбиться, испытать чувство влюбленности, радости от флирта месяц хорош. Венера отжигает: ретроградна, проходит сожжение и второй секстиль с Нептуном (каждому выдадим по собственному глюку - мечтай не хочу). 
 
При этом сойтись с Марсом в январе Венере не суждено. Чаще всего будем получать ситуации, когда кто-то будет ослеплен своей любовью, а второй более напористый и активный персонаж совсем не будет рассматривать кандидатуру Венеры, не станет вестись на соблазнение. И только после 24 января, когда Марс сменит знак и окажется в одном знаке с Венерой, вот тогда уже можно будет говорить о качественных изменениях в отношениях. Марс хотя бы начнет рассматривать отношения с Венерой. Но это история февраля.
 
Паре Меркурий - Юпитер в большинстве случаев все равно друг на друга. Только с 26 января, когда Меркурий вновь вернется в знак падения Юпитера. Могут быть ситуации, когда один затаит на другого обиду или разочаруется. Полноценного сотрудничества и отношений все равно между ними не выйдет. Тот, кто более сильный и важный занят своими делами.
 
Кто попадает под сценарий Солнца-Сатурн, то здесь история на два месяца. Один очень нуждается во внимании второго, а тот (более строгий и жесткий) будет выставлять не самые лучшие условия для отношений и сотрудничества. Что в личном, что в деловом плане. Кульминация текущей ситуации, которая началась на днях состоится в феврале. Поэтому январь для нас размеренное развитие отношений.
 
Работа
 
С работой в январе веселее, месяц амбициозный. Важно для себя решить, под какой сценарий вы подходите - умная, инициативная или красивая? В зависимости от этого сроки и сценарии следующие.
 
Умные - Меркурий меняет знак 2 января, с работой взаимно заинтересованы. При этом 14 января Меркурий разворачивается в ретро, не дойдя до Сатурна. То есть в последний момент человек передумает и не пойдет на повышение / другую работу.  Вернется к этому вопросу не ранее 15 февраля.
 
Красивые - Венера заинтересована работой / должностью, не соответствует тому, на что претендует и сильно из-за этого будет стрессовать с 4 по 13 января. Только после 29 января определиться чего хочет на самом деле. Здесь сценарий - есть амбиции, есть желание как-то работать, но не на износ. может пугать ответственность. Должности в январе не видно.
 
Инициативные - Марсу долгое время все равно на должности / смену работы до 24 января. После этого начнет активно включаться в борьбу за должность / бизнес.
 
Авторитетные (часто руководители или бывшие руководители) - Юпитер. Для этих ребят в январе два варианта работы - более легкая, где выходишь на работу и тебе за это деньги платят. И вместе с тем на этой должности вас не ждут.
И вторая, где очень много надо вкалывать, там ждут и очень сильно. При этом после 24 января условия работы могут поменяться, и все же шанс попасть на эту должность есть. Хотя вы не особо хотите.
 
Покупки
Учитывая ретроградность Меркурия в квадратуре к Урану, то с 8 по 24 января крайне аккуратно стоит приобретать электротехнику и электронику.
С 6 по 12 Венера находится в орбисе сожжения, поэтому стоит внимательнее относиться к покупкам, которые вы приобретаете для удовольствия, в особенности одежду, которую заказываете в онлайн. Без примерки, можете промахнуться в размерах и качестве материала.
 
Здоровье
Болеть вообще необязательно, можно не болеть. При этом повышенный уровень заморочек, которые могут привести к проблемам со здоровьем практически те же самые: с 6 по 10 января, с 20 по 26 января и с 30 января по 5 февраля. В последний период с перехватом на февраль стоит лучше следить за своим давлением, и отслеживать свою адаптацию к происходящим переменам в жизни.
 
Желаю всем отличного января и Нового года!