Как получается, что дети не оправдывают ожидания родителей?

 Ребенок не оправдывает ожидания родителей
За зачатие, беременность, рождение и воспитание детей в гороскопе отвечает пятый дом. Точно также управитель пятого дома и планеты в пятом отвечают за тот образ "идеального ребенка", который родитель рисует в своем уме.
 
Существует мнение, что дети не должны оправдывать ожидания родителей. Как вырастит, так и вырастит. При этом даже те люди, которые так считают, как-то взаимодействуют и воспитывают своих детей. Сознательно и подсознательно транслируют свои ценности и видение на каждого ребенка в семье.
 
Если не вдаваться в полноценный разбор совместимости родителя с ребенком со всеми ожиданиями, стихиями, перекрестными аспектами и аспектами подобия. А остановится только на элементах пятого дома и аспектах к ним. То получим примерную картину в духе "ожидание - реальность".
 
Например, у меня два управителя пятого дома Уран в стрельце и Сатурн в весах. Каждый из них показывает, как я пытаюсь воспитывать наших с женой детей. У каждого есть аспекты, которые тоже влияют на мое понимание воспитания детей.
 
Берем Уран в стрельце в соединении с Юпитером. Ребенок должен быть ураническо-юпитерианского типажа, с влиянием урана и юпитера на первый дом и / или солнце ребенка. Более подробно по типажам Константин Дараган описал в книге "Астрология любви и брака".
 
И далее я уже проверяю, кто из детей наиболее точно подходит под описание юпитерианского и уранического человека?
 
Юпитерианский только один, уранистов два. Поэтому к ним я чаще буду на подсознательном уровне относится и предъявлять требования, ожидания в соответствии с моим натальным положением Юпитера и Урана.
 
Вопрос только в том, на пользу ли это детям? Хорошо ли расположены в их гороскопах Ураны и Юпитеры?
 
Приведу пример. Представьте, что мама и папа хотят, чтобы ребенок закончил музыкальную школу, стал гением игры на фортепиано. А у ребенка к этому совсем нет интереса. То есть для ребенка родители формируют локальный ад, если будут заставлять его годами посещать уроки музыки.
 
Второй управитель моего пятого дома Сатурн в весах в соединении с Плутоном и в квадратуре с Марсом.
 
Кто из детей явный плутонианец? Никто. С выраженным Сатурном есть, а с Плутоном нет. Поэтому если и когда я начинаю транслировать плутонианские ожидания и методы воспитания к детям, они реагируют так, как понимают плутон каждый в своем гороскопе.
 
А учитывая то, что жена категорически против плутонианского воспитания детей, то на выходе получается, что мне мою внутреннюю агрессию (Плутон-90-Марс) нельзя спроецировать на детей.
 
Например, бесполезно от них ожидать, что дети будут как-то успешно и рьяно заниматься контактными единоборствами. Да сыновья посещают тренировки по тайскому боксу. При этом четко понимаю, что тренировки проходят как общеукрепляющие физически и развитие волевых навыков. Конструктивно и без фанатизма.
 
Вторая возможная проблема - это когда ожидания родителей, как воспитывать детей не совпадают друг с другом. Или даже имеют перекрестный напряженный аспект в синастрии, квадратуру или оппозицию.
 
Например, у мужчины пятым управляет Марс в весах, у женщины Меркурий в козероге. Мама хочет развивать в детях ум и держит в строгости, а папа считает, что ребенок должен быть в меру активным, балует их и всячески расслабляет. Из-за этого в паре периодически возникают конфликты.
 
И еще одна потенциальная проблема для ребенка. Он может соответствовать ожиданиям папы и не соответствовать ожиданиям мамы. И наоборот. Как он будет себя чувствовать, пытаясь получить внимание, любовь и признание второго родителя или даже обоих?
 
Например, папа хотел сына, чтобы он был лидером и бойцом. А ты девочка, у которой Марс, Солнце и Юпитер на задворках гороскопа. И девочка пытается как-то реализоваться не по самым своим сильным качествам. А своим самым сильным уделяет на все время или же не до оценивает или же полностью обесценивает с подачи родителя.
 
Поэтому даже если вы считаете, что дети у вас самостоятельные и сами растут как сорняки, оцените, что и как вы транслируете своим состоянием, каждый день, всегда.
 
Может ли ребенок полностью раскрыться в такой среде и научиться жить счастливой жизнью? А не правильной по тем правилам, которые появились только потому, что так у родителей сложились обстоятельства.