Проработка Марса в натальной карте

Проработка марса в натальной карте

Положение Марса в гороскопе указывает на максимальный выброс энергии в том доме и по принципу того знака, где он расположен.

Для чего вообще прорабатывать или компенсировать Марс в натальной карте?

Планета в прогностике всегда подтягивает весь символизм, за который она отвечает в натале. Поэтому чем больше аспектов у такого Марса в вашем гороскопе, тем чаще вы можете обострять ситуации в соответствующих сферах жизни. Где-то бороться за что-то, выходить на конфликт, отстаивать свои права, желания.

Также вы чаще встречаетесь в этих сферах с такими же активными и / или конфликтными людьми. Одно дело, когда вы знакомитесь с активным целеустремленным мужчиной, другое дело, когда на вас мужчина нападает в вербальном или физическом смысле.

Для того, чтобы понимать, что и как вы прорабатываете, необходимо на хорошем уровне читать натальный гороскоп без книг и бубна. Вы определяете за что отвечает ваш марс по положению в доме, по управлению, какие у него аспекты и работаете над каждым направлением.

Общей рекомендацией для проработки Марса будет проявлять всегда инициативу, действовать максимально быстро, не отвлекаться, пока цель не будет достигнута, проявлять смелость и решительность, физически каждодневно тренироваться.

Тогда условно сила Марса растет количественно. Он будет давать вам количественно больше того, за что отвечает у вас в гороскопе. В том числе, если он имеет напряженные аспекты, квадратуры и оппозиции, то столкнетесь с большим количеством конфликтных ситуаций.

Постепенно с ростом осознания количество приложенных усилий будет переходить в качество. Трины и секстили будут давать лучшие события, а квадратуры и оппозиции станут работать несколько мягче.

Обычно самая острая потребность в проработке Марса встает у людей, у кого он в слабом знаке: изгнание, падение, а также у тех, кто имеет напряженные аспекты к Марсу.

Проработка Марса в весах

Возьмем Марс в весах в 5 доме. Марс всегда стремится приложить максимальные усилия, быть первым, обострить ситуацию и в 5 доме, доме азартных игр, романов и спорта вполне себе может хорошо проявится. Только нахождение в венерианском знаке делает такой марс более компромиссным и менее целеустремленным.

Он ориентируется на те сферы, которые ему нравятся, доставляют удовольствие и радость. Что не совсем типично для эталонного Марса, который очень конкурентный и энергичный при любых ситуациях, нравится ли ему это или нет, подходящие сейчас условия для действия или нет. Он действует не думая.

Поэтому такой Марс в весах в 5 быстрее выберет танцы, а не кикбоксинг, победы на любовном фронте, а не тренировки до изнеможения.

При этом такой Марс все равно придется компенсировать чем-то, выводить хотя бы в состояние нормальное, как у всех или несколько выше, раз ты осознаешь проблему. А у Марсов в весах частая проблема с достижением целей в срок, если они долгосрочные.

Многое зависит от положения Венеры, потому что Марс подчиняется ей, и она задает вектор, что человеку нравится. И одно дело, когда венера сильна и она ориентирована на комфорт и удовольствия, другое дело, когда она максимально рациональна, аскетична или горячая. Все это будет влиять на Марс.

Их можно тренировать, разбивая цель на много мелких задач. Можно компенсировать отсутствие огненного запала наличием в гороскопе крепкого Сатурна. И выезжать на дисциплине. При этом как правило, им нужен другой человек, на которого можно было бы опереться на этом пути. Тогда производительность людей с таким Марсом в весах становится выше.

Или же Марс в весах или тельце будет в 6 доме. Многие острые конфликтные ситуации будут проходить на работе с коллегами, сотрудниками. Будет везти на агрессивные ситуации в рабочей обстановке. Или же могут возникать проблемы из-за сотрудников марсианского типа. Под транзит все начинается, и ты оказываешься по уши в проблемах.

Так например, у клиента Марс в весах управитель 6 дома - никогда не везет с сотрудниками. Ленивые, делать ничего не хотят. Одна девушка была очень активная, но ушла через 2 месяца на работу, где предложили зарплату в два раза выше. То есть удержать по-настоящему активных людей тоже сложно.

Нерешительность Марса часто возникает от неконтролируемого воображения. 99% наших страхов так и не воплощаются, при этом мы бездействуем.

Действие убивает страх! С другой стороны, колебание, нерешительность, отсрочка только усиливают его.

Действие излечивает от страха. Как только вы начинаете двигаться в нужном направлении, появляется обратная связь от мира в виде каких-то результатов, не всегда приятных. Но если не останавливаться, то рано или поздно можно выйти на правильный путь, главное идти без остановок.

Очень хорошо, когда у натального Марса есть гармоничные аспекты, включая соединение с другими планетами. На качества и сферы этих планет можно опираться. Так какой-нибудь Плутон, Юпитер или Солнце может дать много сил и энергии Марсу. Поэтому анализируйте все аспекты к своему Марсу.

Проработка Марса как управителя 2 дома

В 2008 году я заморочился проработкой своего Марса как управителя 2 дома. Этот дом отвечает за деньги. Совершал символические действия с деньгами, когда мой натальный Марс был гармонично аспектирован в транзитах, в особенности транзитным марсом.

Чаще всего я просил клиентов оплатить консультацию в конкретный день. Не всегда это получалось, кто-то забывал. При этом в дальнейшем практически любые аспекты в транзитах к Марсу, даже от Луны приносили оплаты.

В 2019 году я даже на оппозициях Марсов лечил зубы - терапия, хирургия, ортопедия. Транзитный Марс был в петле, и прошелся дважды оппозицией по натальному, директно и в ретро движении. Все лечение прошло идеально!

Поэтому когда вы систематически работаете в направлении качеств какой-то планеты, дома, рано или поздно вы растете. Что не избавляет вас от попадания в разного рода ситуации, которые описаны вашим гороскопом, но они проходят на другом уровне, иначе.

Желаю всем острых и быстрых марсиков!