Хорарный вопрос. Вернется ли няня из Англии?

Уехала 8 декабря. Сегодня пишу ее мужу - ну что там, когда возвращается? И он мне очень путано объясняет, что ей предложили остаться, она оформляет какие-то документы и ищите новую няню. Никаких подробностей, никаких сроков, когда же она всё таки вернется нет, и пишет как-то странно, будто выдумывает. У нас с женой ощущение какого-то театра. Что это? Вернется ли к нам няня?"

Хорарный вопрос, вернется ли няня из АнглииЧем хороши хорарные вопросы, так это тем, что на часть из них можно очень быстро и точно ответить. Тогда я ограничился таким ответом:

"В хораре ваша няня управитель 6-го Сатурн - и он через 1.5 градуса выходит в новый знак, в стрелец. Учитывая контекст вопроса - она возвращаться не собирается. Сатурн нырнет в стрелец надолго, правда потом снова вернется в скорпион в июне 2015. Но думаю, для вашей няни это будет означать только как время для решения вопросов в Украине, чтобы эмигрировать окончательно."

Ответ кверента (задающего вопрос) пришел 15 декабря:

"Ответ на хорар есть. Всё оказалось правдой. Она знала заранее о возможности и ехала целенаправленно, чтобы эмигрировать, и ни пол слова."

Если при рассмотрении вопроса копать чуть глубже, то можно получить чуть больше информации. Так например, Сатурн (няня) находится в марсианском знаке скорпион. Ее интересует сейчас (в контексте данного вопроса и ситуации) то, что олицетворяет собой марс. Марс расположен в 7-ом доме и управляет 10-ым домом. Для няни это второй производный дом (ее финансы и движимое имущество), а также ее пятый дом (дети). Собственно ее мотивация была озвучена еще в самом вопросе, хорарная карта только подтвердила это.

Расположение венеры на куспиде 6-го дома как управителя производного шестого дома для няни может говорить о том, что ей в новой для нее стране предложили работу.

При этом кверенту возможно и неинтересны детали, для него важно было понять, вернется ли няня и искать другую или нет? Ответ строился только на основании того факта, что управитель няни (Сатурн) меняет знак и не заключает аспектов с другими планетами до выхода из знака.