Компенсаторика в астрологии | Как компенсировать слабые места в гороскопе

компенсаторика в астрологии, проработка планет в гороскопе
Компенсаторика в астрологии - это тема, которая логично вытекает из желания человека прожить более лучшую жизнь, чем дано по умолчанию.
 
Мы хотим компенсировать условно слабые или недостаточно сильные положения планет в знаках, домах или аспектах друг с другом, чтобы не попасть в большие неприятности по символизму планеты, с которой собрались работать.
 
В астрологии планеты - действующие игроки, поэтому в первую очередь компенсируют и прорабатывают слабости связанные с ними. При этом можно заниматься компенсаторикой целой сферы. Как правило, выбирают по домам и пытаются один символизм заменить на другой.
 
Самый простой пример, чтобы не болеть или меньше болеть, заводят домашнего питомца. Нет - нет, да и напряженная прогностика может ударить по коту или собаке, а не по владельцу гороскопа.
 
Логика в этом есть. При этом стоит понимать, что хакнуть и обмануть Вселенную и себя не получится. Поэтому все попытки нивелировать напряженный аспект от Плутона к управителю 2 дома символическим действием, например шопингом, не принесут должного результата.
 
Заменить ремонтом (4 дом) выстраивание отношений со своей семьей и выкорчевывание старинных проблем во взаимоотношениях с мамой и папой тоже не получится.
 
Да, вы можете найти на улице 10 рублей, поднять их и поблагодарить Вселенную за этот символ богатства. При этом символ от реального капитала далековат.
 
 

Как компенсировать и прорабатывать планеты или дома гороскопа?

 
Все очень просто в теории и непросто на деле. Сначала Вы должны понять, какой смысл несет в Вашем гороскопе тот или иной показатель, который Вы хотите проработать.
 
Спрашивается, в чем проблема то, что тут компенсировать, вроде все норм? Планета в знаке слабости дает нам суженное видение ситуаций. Человек постепенно совершает цепочку неправильных выборов, взаимодействует не с теми людьми или не так, как надо, которые в определенный момент в прогностике могут ошибиться, подвести, или сознательно причинить вред.
 
Допустим, у Вас есть планета в изгнании в каком-либо доме. Одна и та же планета в разных домах проявляется в разных обстоятельствах.
 
Если планета "в знаке слабости" в пятом доме - есть какая-то "проблема" внутри взаимоотношений с любовницами, любовниками, с ребенком.
Если планета в шестом доме, то больше шансов, что Ваш коллега или сотрудник допустит ошибку, или преднамеренный вред, и Вам придется разруливать последствия.
 
Опциональный выход только один - учиться. Учиться у лучших в своем деле.
 
У Вас слабая Венера? Ищите тех, у кого она в силе, кто понимает в красоте, дизайне, у кого есть вкус. У Вас слабый Марс? Ищите волевых, целеустремленных людей, которые согласятся Вас учить.
 
У Вас слабый второй дом, Вы не умеете обращаться с деньгами? Ищите тех, у кого финансовая ёмкость и мышление больше, кто сможет Вас научить, как подняться хотя бы до их уровня.
 
У Вас проблемный 7 дом, понимание брака и отношений? Мама с папой развелись, когда Вы были ребенком и у Вас нет перед глазами образца счастливых отношений? Ищите пары, которые сумели сохранить свои отношения в любви, радости и уважении друг к другу.
 
 

Компенсаторика посредством лучшей синастрии с человеком

 
Иногда можно встретить как способ компенсаторики в астрологии совет читать биографии известных людей. Они могут послужить примером, но не более того. Через книгу невозможно перенять убеждения, мысли, чувства, картину мира, распорядок дня человека. С таким человеком надо быть рядом.
 
А все почему? Все потому, что только так синастрия гороскопов включается по полной.
 
В идеале у этого человека не только развита та сфера, те качества, которые Вас интересуют, но еще он своим гороскопом синастрически усиливает Вашу слабую планету трином, секстилем, соединением своей более сильной. В идеале она должна быть в обители или экзальтации. Тогда его планета становится "донором", а Ваша "реципиентом".
 
 
В те периоды сложной динамики в прогностике, когда Вы считаете, или на самом деле у Вас "караул - кошмар" - этот человек либо защитит от проблем, либо решит их, либо поможет найти выход. Его видение в этой ситуации будет шире и глубже, чем Ваше.
 
Так со временем Вы научитесь видеть больше граблей и строить системы их обхода.
 
проработка планет в гороскопе