Нептун в Овне в 2025-2026 годах

нептун в овне, во льве, в стрельце

 
30 марта 2025 года транзитный Нептун войдет в первый градус Овна. Он еще будет возвращаться в Рыбы, и в 2026 окончательно вернется в Овен. При этом слом тренда будет заложен.
 
Когда Нептун входит в знаки огня, во всем Мире повышается значимость идеологий, вплоть до войн на этой почве.  Любая планета, которая вошла в огненную стихию, стремится к экспансии.
 
Последний раз Нептун входил в Овен в апреле 1861 года.
  
Тогда в Российской Империи отменили крепостное право. Предпосылками для отмены была отсталость экономической  и политической системы крепостной феодальной системы.
 
В США в 1861 году началась гражданская война между индустриальным Севером и рабовладельческим Югом. Борьба идеологий и  экономических систем.
 
По завершению войны в 1865 году в США разрасталась сеть железных дорог. В 1869 году была построена трансконтинентальная железная дорога.
 
Великобритания в свою очередь вовсю заселяла колонии Австралию и Канаду, а другие откровенно грабила.
 
В июне 1874 года Нептун перешел в тельца по 1887 год.
Часто переход от идеалистического огня в прагматичный земной знак, действует как холодный душ. 
Идеология направлена на прагматизм, поэтому в истории нередко происходит мощная промышленная революция.
 
При Нептуне в тельце с 1877 по 1897 (часть близнецов уже) прошла индустриализация в США, что вывело страну в лидеры по многим направлениям.
 
В сентябре 1914 года Нептун вошел в Лев. Первая мировая война начала 28 июля 1914 года. Причина конфликта стара как мир - экспансия и стремление перекроить территории по-новому.
Символично Нептун как Великий растворитель в имперском знаке стер как ластиком империи. В результате этой войны прекратили существование 4 империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская.
 
После войны поднялась социалистическая и коммунистическая идеологии. А с 1925 года началось раскулачивание.
Миллионы людей погибли при этом или уже несколько после. Такие методы были использованы для последующей индустриализации.  Уничтожались крестьянские хозяйства и люди массово переезжали в города. Кто успел.
 
В сентябре 1928 года Нептун вошел в Деву.
 
В 1929 году в США началась Великая депрессия из-за вакханалии, которая творилась на биржах в то время. А в СССР в 30-е начался голод вследствие проводимой аграрной политики.
 
В ноябре 1970 года Нептун вошел в стрелец.  В то десятилетие произошел энергетический кризис, а в СССР была построена Байкало-Амурская магистраль. И как следствие были построены десятки городов и поселений.
Большая стройка и освоение новых территорий смогла поднять веру в социализм. Правда при этом перерасход ресурсов на строительство по предварительным оценкам в 4 раза больше, чем рассчитывали. Огромные деньги по тем временам.
 
Нептун вошел в козерог в январе 1984 года и пробыл там до февраля 1998 года.
 
После чрезмерной экспансии огня земная стихия выставляет счет на уборку и приведения в порядок.
 
И вот Нептун потихоньку подходит к Овну. Учитывая, что мировая экономика разворачивается в сторону Дальнего востока, в частности Китая, то железнодорожные пути итак перегружены на тех направлениях, а в ближайшие 10 лет нагрузка еще больше возрастет.
 
Поэтому разрабатывают, просчитывают проект БАМ-2 аж с 2006 года. Этим летом заговорили про большие стройки, про Шойгу-град и прочие огромные стройки в Сибири и на Дальнем Востоке.
 
Чем ближе Нептун к Овну, тем более реальны все эти мегапланы. И вместе с тем для больших строек нужны деньги и рабочая сила, желательно дешевая. Поэтому уже сейчас, как и при строительстве БАМ стали использовать труд заключенных. Позже подтянут пенсионеров, кого угодно, лишь бы дешево.
 
Также наверняка все кто могут, полезут в Арктику и Антарктику. Залежи нефти и газа и на дороге не валяются.
 
А в июне 2038 года Нептун войдет в Телец. Снова придется восстанавливаться после стадии ускоренного роста.