Астрологический прогноз на апрель 2020 года

астрологический прогноз на апрель 2020

Начну с главного виновника торжества в апреле - с Меркурия! Этот парень слишком долго отлынивал от аспектов с другими планетами, да еще и в молчаливых рыбах. В результате контакты в мире свелись к минимуму. С 3 февраля по 16 февраля Меркурий дошел до 13 градусов Рыб, развернулся, ушел снова в Водолей. 10 марта развернулся в директное движение (возьмите еще +/- дней несколько на разворот). Напомню, что 9 марта в Италии объявили карантин, а 11 марта ВОЗ объявила пандемию. 
 
До 5 апреля в России каникулы (символично встречаем соединение Юпитера с Плутоном), а до 12 апреля карантин. При этом Меркурий выходит в 27-ой градус Рыб 8 апреля (это десцендент гороскопа РФ), другими словами выходит из 6 дома страны. А 11 апреля Меркурий переходит в Овен. И начиная с этих дней стартует с низкого старта. За 17 дней Меркурий сделает 4 аспекта к планетам и уйдет в телец. 
 
То есть другими словами, Мир как бы проснется и начнет судорожно договариваться друг с другом, образовывая новые связи. При этом стоит учитывать, что Меркурий в овне - поэтому стоит ожидать с одной стороны напор в риторике, а возможно и обвинения в чей-то адрес. Знак марсианский, скучно точно не будет. В любом случае необходимо не отвлекаться, а очень быстро заключать договоры и сделки, меркурий будет этому способствовать. В мае все начнет затягиваться до черепашьих скоростей.
 
Если хотите сработать слегка на опережение, то 8 апреля Меркурий будет в секстиле с Юпитером с односторонней рецепцией. Тот, кто будет Меркурием (более слабым и зависимым в сделке/партнерстве) будет иметь шанс заключить союз. Поэтому с понедельника 6 апреля действуйте на благо установления необходимых связей так, как-будто от этого зависит Ваша жизнь. При этом помните, что Марс в водолее тоже 8 числа будет в квадратуре к Урану - вероятность поспешных опрометчивых решений крайне высока. В особенности, если у Вас в карте есть напряженный аспект Марс-Уран.
 
11 апреля Меркурий переходит в Овен и теряет свою слабость, то есть что-то может резко вырасти в силе и цене (в некотрых хорарах Меркурий может управлять вещью или недвижимостью). При этом почти сразу Меркурий идет на секстиль с Сатурном в водолее (12 апреля), с которым изначально не хочет договариваться, но либо придется (Сатурн слишком силен), либо Меркурий будет молчать в тряпочку. 
Утром при асценденте в близнецах проигрывается тематика взаимоотношений с вышестоящими, с властью. Кстати говоря, во многих хорарах о судах очень часто Сатурн управляет МС (Суд). И нам очень сильно повезло иметь адекватный Сатурн на ближайшие 2.5 года.
 
После разыгрывается ралли Венера бежит трином за Марсом, Меркурий бежит сначала секстилем к Венере, потом секстилем к Марсу. Какие сценарии наиболее вероятны? 
В личных отношениях тригональные отношения - это хорошо, при этом на новый уровень выйти на получится. Если Вы ждете от своего избранника предложения, шансы малы. 
 
18 апреля Меркурий дойдет до секстиля с Венерой - наиболее вероятный сценарий - кто-то сможет поехать в поездку (если выпустят, хотя все равно кто-то в мире летает). Более вероятно для большинства - начало обучения чему-то. Я уже вписался в два марафона и одну практику:). 
Точно также в сценарии партнерства этот Меркурий уведет Венеру (она под его влиянием в Близнецах). Поэтому ведя переговоры, помните, если Вы активный элемент (Марс), а другая сторона кокетничает, то невесту могут похитить. 
 
19 апреля Меркурий образует секстиль с Марсом - здесь другой реализованный шанс с односторонней рецепцией (Меркурий под управлением Марса). В общих случаях более вероятны положительные решения по вопросам здоровья, кредитов, отсрочек по платежам, вопросов розничной и интернет торговли. 
 
Также в период с 18 по 19 апреля Меркурий переносит свет от Венеры до Марса. И именно в этот краткосрочный период некий посредник поможет договориться двум другим.
 
С 20 апреля уже не так весело. Солнце переходит в телец и нарывается на квадратуру с Сатурном (он сильный и изгоняет Солнце) - не договорятся, да еще кто-то пострадает. Вряд ли удастся сохранить лицо. 
26 апреля квадратура Меркурия с Юпитером - еще одна пара планета, которая управляет противоположными знаками / домами. Опять сложности в переговорах на всех уровнях. 
 
И 28 апреля Меркурий переходит в Телец с этого момента будет сложнее решать вопросы с вышестоящим руководством, а также могут обостриться вопросы связанные с образованием детей. 
Будет и другой сценарий - отношения с начальством очень дружественные (Меркурий выйдет во взаимную рецепцию с Венерой), при этом навалится функциональных обязанностей по работе выше крыши. 
Третий вариант развития такой рецепции - у человека проблемы, руководство (Венера) помогает их решать до поры до времени.
 
Вот такой веселый апрель начнется со дня юмора!