Астромагия и коррекция гороскопа

коррекция гороскопа и проработка натальной карты прикладная астромагия

Как-то меня в переписке спросили, делаю ли я СЗД и что-то еще по аббревиатуре. На что я ответил "нет", я даже не понял, о чем меня спросили. В результате человек ушел разочарованный и сказал, что я не настоящий астролог.
 
Позже выяснилось, что это оказывается солнцезажигающие действия (это нужно читать голосом переводчиков 90-х годов).  Походил по сайтам, почитал, в основном идет очень поверхностная трактовка Солнца в доме или в знаке и на этом вся коррекция солнца в гороскопе закончилась.
 
Например, Солнце в 4 доме:

  • в минусе: опустошенность и нереализованные амбиции
  • в плюсе: обустроить дом, завести семью

И? А дальше ничего конкретного, что можно было бы использовать лично для тебя при коррекции натального гороскопа. Можно добавить, солнце в тельце - сажайте помидоры, в рыбах, разводите рыбок дома и т.д.
 
Читая такие материалы всегда встает вопрос - вот есть конкретная ситуация, их много, например, у девушки натальное солнце в тельце в 8 доме имеет квадратуры от Сатурна и Урана. Что весьма плачевно отражается на самооценке. Папа женился на маме по залету, был не уверен, что он отец ребенка и всю жизнь говорил дочери разные гадости, самое простое из этого "не смотри на меня своими свинячими глазками".
 
Уверенность в себе СЗД не поднять, отношения с отцом и с мужчинами в принципе тоже не выведешь на доверительную основу. Здесь какой-то поверхностной проработкой горскопа не отделаешься. Коррекция гороскопа требует пошагового плана работы с конкретной сферой с четкой привязкой к реальности, а не абстрактные делай, надейся и воздастся. 
 
Или мне понравился совет на одном сайте для коррекции Сатурна в 4 доме натальной карты - купите домой напольные черные часы с маятником.
 
Я так и представляю, у мужчины Сатурн в 4-ом в каком-нибудь скорпионе или льве, вся домашняя жизнь четко под контролем, не дай Бог планы кого-то из домочадцев поменяются и он будет не в курсе этого.  Жена пришла позже с работы, муж ее хвать за грудки:

  • Где была? с кем? почему я не в курсе?
  • Дорогой, ты что не заметил, что у нас в коридоре новые часы с кукушкой, у тебя должно было измениться стремление контролировать всех в семье.
  • Ах да, точно, извини дорогая!

Поэтому любые символические действия, в том числе и СЗД будут работать на уровне мази при опухоли головного мозга.
 
То есть символические действия, либо хоть как-то помогают снимать симптом симптома, не решая проблемы, либо даже вредят. Поэтому смотрите глубже при проработке отедельных сфер гороскопа.

 Проработка гороскопа

Гороскоп - это потенциальность, есть событие, а отношение к нему мы определяем сами. Положение планет определяет, какие события мы чаще привлекаем в свою жизнь.
 
Когда-то мы получили определенный опыт впервые. Мы получаем упакованные знания и ролевые модели - отношение к себе - достоин ты успеха или не достоин, как нужно обращаться с деньгами и для чего они, как строить отношения и нужно ли, если мужики козлы, а бабы дуры...

Многие психотравмы нередко мы забываем или не воспринимаем их таковыми. Психологи выходят на них своими способами, в астрологии легче выходить или через натальное положение планет, или через прогностику.

Если  между планетами аспект с орбисом в 3 градуса, то в дирекциях через 3 года он станет точным. Доуточняем транзитами, что происходило в 3 года? У тебя родился брат или сестра и ты хочешь внимания, а его не дают (Солнце)? Ты ощущаешь, что тебя не любят (Венера)? Или на тебя спихнули заботу о нем (Сатурн)?

Твоя мама жила с пьющим папой, всю жизнь терпела и все время внушала, что это она ради тебя страдает и терпит? Когда это было? В каком возрасте, какая прогностика в транзитах по натальному гороскопу была на тот момент?

Или же она жила с ним из-за того, что он все таки хорошо зарабатывал, а у тебя управитель 7 дома в земной стихии и ты переняла парадигму мамы насчет брака? Что мужчина нужен только чисто для денег?

Нужно искать, когда впервые ты столкнулась с этой ситуацией и приняла этот опыт на веру или сделала такие выводы.

Ведь многому мы учимся - 2+2 =4. А может все-таки 20? Кипяток в чайнике горячий - а может все таки нет? Деньги можно заработать только тяжелым трудом, а большие деньги можно только наворовать...

Нередко такие ситуации из прошлого всплывают на каких-либо повторных аспектах. Когда-то давно в детстве или подростковом возрасте было соединение Урана с Солнцем, а сейчас секстиль или квадратура. Ты проживаешь вроде бы разные ситуации с разными людьми, но их связывает энергии двух планет.

Сможешь ты выйти за грани своего эго, то с чем ты себя отождествляешь, хватит ли у тебя смелости проявить себя и выразить то, что Ты хочешь, а не кто-то из твоего окружения, сможешь ли ты справиться со внезапно свалившемуся на тебя лидерству.

Есть только объекты и события, смысл даем мы сами. И мы можем изменять этот смысл вещей, людей, событий тогда, когда захотим сами.

Твои родители развелись, до развода восприятие отца было одно, после развода другое. Чаще дети остаются с матерью и слышат только ее историю, через ее фильтр смотрят на событие и меняют "смысл отца".  Вырастая, мы можем видеть картину шире, можем вернуться туда и можем поменять смысл, свое восприятие и отношение как к обоим родителям, так и к разводу вообще.
 

Астромагия и проработка планет натальной карты

Всё есть вибрация, все движется, все вибрирует.

В повседневной жизни учеными выделяются различные ритмы мозга: альфа, бета, гамма, дельта, тета.  Дети маленького возраста чаще пребывают в одном спектре волн, нежели взрослые. Также наши вибрации меняются в зависимости оттого, чем мы заняты, на чем фокусируем внимание. 
 
Чтение поста в инстаграм  - одно, медитация или молитва - другое.

Сходящийся фокус внимания – это прямолинейный, или узкий, фокус на объекте – на любой материи.  Такой фокус внимания мы используем для того, чтобы взять какой-то предмет в руки или же в медитациях фокусируем внимание на определенном энергоцентре.

Когда мы большую часть времени пребываем в таком состоянии, то мы сосредотачиваемся на людях и объектах внешнего мира. Мы сужаем фокус внимания еще больше, если нам угрожает какая-либо опасность или мы думаем, что она нам угрожает. Включается режим выживания "бей или беги". Или астрологически Сатурн - то, что пугает, Луна - то, что боится.

В результате мы становимся материалистами, определяющими реальность нашими органами чувств. Другие области мозга, обычно работающие как единое целое, начинают разделяться, прекращая эффективно взаимодействовать друг с другом – и выходя из состояния когерентности (упорядоченности).

У каждого из нас изначально свой баланс по стихиям, по выраженности планет в гороскопе. С выраженной земной стихией человек чаще фокусирует внимание на материальных объектах. С большим количеством напряженных аспектов к Луне - человек чаще фокусируется на опасностях, а следовательно на выживании. 

Напряженные аспекты к Марсу тоже чаще фокусируют наши волевые импульсы на достижении узких целей. Марс в своем символе несете уже сфокусированный луч Солнца.

И конечно же аспекты от Сатурна, в том числе и гармоничные - Сатурн по своему характеру сжимает, коагулирует и он по природе противостоит Солнцу в гороскопе.
  
Поэтому если у Вас большой акцент в гороскопе на Сатурне и слабый на Солнце, Юпитере, то Вы с большей вероятностью в течение жизни будете становится все большим материалистом, но...

Есть еще высшие планеты, которые по своему воздействию выходят за границы нашего фокуса внимания. У одних получается легко и постоянно, у других только через кризисы и с большой болью, но все мы растем.

Кто-то через медитации и трансовые техники, кто-то через события в жизни, вызванные высшими планетами расширяют свой фокус внимания. И начинают осознавать свет и энергию внутри и вокруг.

В квантовой физике такой переход обозначается фокусировкой ни на чем конкретном – на волне (энергии) вместо частицы (материи). Реальность – это частица и волна; это материя и энергия. Так что, когда вы используете узкий фокус, вы признаете частицу - материю. А когда переходите на расширенный фокус - вы признаете волну - бесконечные возможности. И так в каждой сфере жизни - это и есть астромагия.

И когда есть вибрационное совпадение между вашей энергией и каким-либо потенциалом, уже существующим в едином поле, вы начинаете начинаете притягивать этот опыт к себе. Опыт найдет вас, как только вы станете воронкой для вашего будущего.

Привет прогностике!

Поэтому, если хотите проходить прогностические моменты, в том числе и напряженные аспекты от высших планет легче, фокусируйтесь на расширенном фокусе сознания, на волне, на возможностях, а не на выживании, что постепенно создаст самый лучший и долговременный эффект коррекции натального гороскопа.

Это сложно сделать по щелчку пальцев, при этом в ежедневной работе мы постепенно приучаем сознание выходить за грань материальных вещей вокруг нас.