Астропрогноз на август 2020

бесплатный астрологический прогноз август 2020

Сегодня 3 августа полнолуние! Пожалуй, на этом хорошие новости закончились. Очень напряженная прогностика в этом месяце, количество конфликтов возрастет в разы.
 
Многие уже успели оценить еще в июле, как ускорился ритм жизни, навалилось больше дел. А с 22 июля еще и Солнце в лев перешло еще добавило энергии и стремления действовать, проявить себя. заполненность знаков земли и огня создает энергию постоянства в проявляемых намерениях и усилиях. Август только для последовательных и волевых людей. 
 
Астрологический прогноз на сентябрь 2020
 
С 3 на 4 августа Марс сходится квадратурой с Юпитером в козероге. В эти два дня мы наблюдаем некоторую чрезмерность приложения усилий. Сложности в первую очередь возникают на переговорах в особенности при покупке недвижимости и дорогостоящих товаров. С одной стороны есть сила, чтобы влиять на ситуацию и настаивать на своей цене, с другой в ряде случаев необходимо внимательнее изучить сам товар. Так как если в этой паре товаром окажется Юпитер в падении, то может быть внешне большой, презентабельный, но со скрытыми проблемами или с потенциальными вложениями в капитальный ремонт (при покупке недвижимости).
 
Параллельно 3 августа ближе к ночи Меркурий сходится в оппозиции с Сатурном. Это уже другая ситуация, при этом практически безнадежная, если вас именно сейчас будут интересовать вопросы переезда, образования, эмиграции, путешествия, повышения заработной платы и устройства на работу. Одним словом, сидим и ловим дзен.
 
5 августа Меркурий переходит в Лев и по крайней мере выйдет из-под влияния тройки планет в козероге и Марса в Овне. Споров и перепалок будет меньше, соображать станет легче, драться будем молча. На две недели Меркурий с Юпитером будут находиться в несозерцаемых знаках, а значит в большинстве вопросов о партнерстве, сделках, клиентах не получится не то, что договориться, иной раз даже встретиться. 
 
Так как знаки Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы восходят примерно 8 часов 15 минут за сутки, то шанс реализации выше сказанного высок. На общем фоне это может отразиться именно бесконечными переговорами в первой половине августа без конкретных действий в сторону заключения соглашений.
 
7 августа Венера переходит в Рак в знак падения Марса. В августе эта пара не сойдется в аспекте, при этом общий фон любовных отношений будет говорить о неприятии друг друга или же каждый в паре будет настаивать на тех условиях и направлении развития отношений, которые неприемлемы другому. Например, он хочется жениться, а у нее другие планы. Венера и Марс находятся в эмоциональных знаках воды и огня, поэтому взаимодействие бурное, чувственное и крайне субъективное. Сойдутся в конфликте они только в начале сентября, а все остальное время напряжение в отношениях будет только нарастать.
 
8-9 августа Марс в соединении с Лилит в Овне. Учитывая, что в эти дни по Овну будет пробегать еще и Луна, то эмоциональные люди в особенности с заселенными знаками Овен и Рак в районе 22 градуса могут вести себя неадекватно. 
 
 
10 августа Меркурий выходит на квадратуру с Ураном. В целом ничего криминального, только технику в этот день я бы не стал покупать. А также вероятно появление новостей, которые не ждали. 
Также с 10 августа Меркурий подходит на расстояние меньше 8 градусов к Солнцу в ауру сожжения, поэтому снова получаем период, когда вероятно "ослепление" какой-либо идеей или новостью, покупки или вложение денег, которые просто пропадут "сгорят". Поэтому старайтесь в период с 10 до 20 августа любые важные решения анализировать, опираясь на факты, а не на "мне кажется - это супер идея".
 
С 13 по 15 августа Марс в квадратуре с Плутоном. Аспект насильственный и весьма опасный, если кому-то проецируется в карту. Для всех остальных может пройти фоном, главное не поддаваться общему настроение "Я/Мы против всех / власти / лета / миграции чаек". С этого времени и до 12 октября включается режим активной усиленной борьбы за власть и влияние. Телевизор лучше не смотреть, новости в интернете не читать. Искать информацию только тогда, когда у Вас есть конкретный вопрос. 
 
16 августа трин Солнца во льве с Марсом овне - один из самых сильных и энергетически заряженных аспектов августа. Он способствует достижению целей, если Вы инициативный, решительный человек или команда, которые стремятся завоевать новые рубежи и действуют максимально открыто. Учитывать орбис сходящегося аспекта можно уже сейчас, реализация 16 августа.
 
17 августа к ним присоединиться еще и Меркурий, продлит взаимодействие Марса и Солнца. 
 
18 августа Венера в секстиле с Ураном. Этот аспект в первую очередь смогут ощутить те, у кого в натале Венера имеет связь с Ураном. Появиться стремление к обновлению чувств или освобождение от старых обид, состояний, эмоций.
 
20 августа Меркурий переходит в 1 градус Девы, знак силы, к тому же в соединение с Регулом. Меркурий оказывается в рациональном знаке, поэтому с этого периода резко включается способность мыслить, опираясь на факты, а не эмоции и стремление донести свою точку зрения. Примерно с этого периода, кто-то становится сильным и начинает создавать обстановку, которая впоследствии в сентябре позволит заключить соглашение с партнером на выгодных для Меркурия условиях. 
 
23 августа Солнце переходит в Деву. Это резкое ослабление солнца, и общий фон перейдет в режим прагматичности и экономии энергии. 
 
С 24 по 28 августа Марс сохраняет квадратуру с Сатурном. Во-первых, складывается классическая ситуация Марс управляет 1, Сатурн 10 и 11 домами. Напряженные отношения с властью, начальством, при устройстве на работу у Марса есть все шансы пройти на вакансию, но ему будет что-то не нравиться в должности. При бизнес вопросах проблемы также возникнут на уровне денег,их не хватает, так как Венера часто будет управлять 2 домом и она сходится оппозицией сначала с Юпитером, а затем идет на оппозицию с Сатурном (в сентябре). 
 
Во-вторых, при восходящем Раке и Козероге в 7-8 домах, Марс будет управлять 11 домом. И могут возникнуть такие ситуации, когда Вы пытаетесь договориться с кем-то сильным, а тот не уступает и не в последнюю очередь из-за того, что на него самого кто-то давит, возможно даже группа лиц.
 
30 августа Меркурий сходится в оппозиции с Нептуном. Поэтому внимательнее с получаемой информацией, могут обмануть, а также повышается риск нарваться на мошенников.
 
В целом август последний месяц лета, поэтому несмотря на транзиты, постараемся насладиться летним солнцем, отдохнуть и сделать дела, которые запланировали. Всем солнца!