Астрологический прогноз на август 2021 года

Август относительно спокойный месяц, больших изменений не предполагает, потрясений и затяжных противостояний тоже.
 
Одним из самых напряженных периодов является эта неделя со 2 по 7 августа. Солнце с Меркурием проходят в тау-квадратуре к Сатурну и Урану. В первую очередь эти дни дадут косвенные события и напряжение для тех, у кого планеты, асцендент, Мс в Водолее. Для восходящих львов напряжение и осознание в партнерстве.
 
И вместе с тем возрастающее напряжение позволит лучше осознать нетривиальные пути развития текущих дел и даже тупиковых ситуаций.
 
 
8 августа - новолуние, поэтому восходящие и солнечные раки почувствуют прилив сил на пару недель.
 
А с 9 августа Меркурий выйдет из-под сожжения, у восходящих и солнечных близнецов и дев станет в жизни немного поспокойнее. Позволит Вам выдохнуть и увидеть проделанную работу, произошедшие события в новом свете. Поэтому по возможности не принимайте судьбоносные события до 9 числа, открывшаяся информация может скорректировать Ваши планы.
 
Также 9 августа Венера будет находиться в оппозиции с Непутном - на таком аспекте можно много можно себе на придумывать, особенно в плане чувств и любви.
 
10 августа Меркурий сойдется с Юпитером в оппозиции - что в личном, что в делом партнерстве сложно прийти к соглашению, даже если вторая сторона готова идти на уступки. По важным принципиальным вопросам не договориться. Первые 10 дней августа выдались не партнерскими. Сложно договариваться на равных на взаимовыгодных условиях. 
 
С 12 августа Меркурий переходит в Деву.  С этого дня рациональность начинает побеждать, формируется второй центр силы.
С 12 по 18 августа особенно успешные дела в сфере обучения, недвижимости, заграничных путешествий, также если Вы хотите привлечь инвестиции или взять кредиты для бизнеса,  да и в целом эти более успешные в сфере смены работы и переговоров с руководством.
 
16 августа Венера выходит в Весы, в свою обитель. Формируется третий центр силы.
 
С 16 по 23 августа если Вы чувствуете себе возросшую силу и появились возможности, можете претендовать на более высокую должность. Период благоприятен для взаимодействия с вышестоящими и государственными органами.
 
 
Период благоприятен для операций с недвижимостью, землей. А также для стоит учесть, что если в Вашем браке / партнерстве в начале августа наметилась трещина, то после 16 августа на горизонте может появиться соперница, которая будет заинтересована в Вашем партнере.
 
С 16 по 20 августа период неблагоприятен для решения финансовых вопросов в партнерстве. Будь то бизнес или Вы просто хотите попросить у мужа денег на крупную покупку.
 
С 20 августа Меркурий пробегает аспектами со всеми высшими планетами Ураном, Нептуном, Плутоном.  В первую очередь стоит обратить внимание на оппозицию Меркурия с Нептуном. С 20 по 25 августа увеличивается вероятность ошибок в документах, заблуждений, обманов. Это в первую очередь относится к тем, у  кого были проблемы во взаимоотношениях с людьми 22-23 мая, 5-6 июня и 5-6 июля 2021 года.
 
С 30 августа Меркурий выходит в весы и начинает сходиться трином с Сатурном. Начинается благоприятное время для систематизации информации, а также интеллектуального достижения целей.
 
Август - Сентябрь отдыхаем, готовимся к буйным Октябрю и Ноябрю. Желаю всем успехов и удачи!