Астропрогноз на декабрь 2020

астрологический прогноз на декабрь 2020

Что готовит нам декабрь в 2020 году? 
Кто успел отдохнуть в ноябре, те молодцы! Кто не успел - зря!
 
Декабрь 2020 месяц больших, если не сказать огромных перемен. Чего только стоит соединение  двух социальных планет Юпитера и Сатурна в первом градусе Водолея, что определит изменение социально-политических и экономических процессов на следующие 20 лет. А если глобально, то на все 240 лет, как первое соединение в воздушной стихии за очень долгое время, не считая 1981 года.
 
Сатурн уже заходил в этом году в водолей ненадолго с 22 марта по 2 июля 2020 года. Все мы так или иначе прочувствовали контроль и навязывание дистанции, правил и ограничений относительно свободы как передвижения, так и прав человека. Поэтому переход Сатурна в водолей 17 декабря 2020 окончательно определит политический и экономический курс многих стран на ближайшие 2-3 года точно.
 
С другой стороны Юпитер 20 декабря выходит из козерога знака своего падения, ряд неэтичных, тщеславных, корумпированных, а где-то реально подлых вещей уйдет вместе с ним. Значительно больше людей сможет почувствовать облегчение и ветер перемен и новых возможностей.  В первую очередь это касается тех, у кого Солнце или восходящий знак в стрельце и рыбах.
 
Что в личных отношениях, что в переговорах декабрь сложен. Так как в паре Меркурий - Юпитер заинтересован в сотрудничестве первый, так как  Меркурий со 2 декабря в стрельце. Поэтому в личных отношениях более авторитетный может даже не замечать ваших чувств, а в деловых, несмотря на то, что тот, кто будет испытывать наибольшую потребность в сотрудничестве будет готов идти на условия второй стороны, все равно заключить сделку будет сложно.
 
С Меркурием вообще сложно весь декабрь. Мало того, что он со 2 по 20 декабря в знаке своего изгнания, так практически весь декабрь с 7 по 31 находится в зоне сожжения, за исключением 19-21 декабря. То есть очень многого мы можем не знать, не видеть, находиться в постоянной спешке и стрессе. Есть риск совершать изначально опасные финансовые вложения и прогореть.
 
Особенно опасные даты в плане обмана 12-14 декабря, ко всему прочему прибавляется квадратура от Нептуна к Меркурию и солнечное затмение.
 
Учитывая, как надувались финансовые пузыри весь ноябрь, после середины декабря многие лопнут, особенно те компании, которые торгуются на фондовой бирже.
 
После 21 декабря Меркурий в козероге, а Юпитер в водолее - роли меняются. Тот, кто раньше бегал, пытался заинтересовать, договориться  - уже передумал и не хочет.  Из общих тем могут связать только пятидомные вещи - интерес к короткому роману или общие дети для семейных пар.
 
Также из крупного - с 21 по 24 декабря пик квадратуры Марса и Плутона. Третья, последняя в этом году. Опять усиление тематики насилия, бунтов, митингов, военных столкновений. Точно также как в середине августа и в середине октября 2020 года.
 
Поэтому те,у  кого в натале есть "аспекты агрессии" Марса в напряженных аспектах с Солнцем, Сатурном и тем более с Плутоном - старайтесь не вовлекаться, меньше читать социальные сети и не лезть в травмоопасные мероприятия, даже если это всего лишь горные лыжи.
 
Учитывая, что пик квадратуры приходиться близко к католическому Рождеству, кто-то из политических ветвей власти или радикалов попытается испортить праздник. 
 
15 декабря Венера уходи из скорпиона знака своей слабости и зависимости от Марса. В личных отношениях для кого-то это реально освобождение от эмоционально-зависимых отношений.  При этом не задолго до перехода 14 декабря у Венеры будет секстиль с Юпитером - поможет чем сможет и именно к нему под управление она переходит.
 
И с 15 числа может возникнуть ситуация соперницы в ваших отношениях. Когда на некого Юпитера будут претендовать двое Меркурий и Венера (до 21 декабря).
 
В ряде случаев, мы можем рассматривать финансовый интерес отношений. И после 20 декабря у партнера с деньгами станет значительно лучше, коими и будет замотивирована эта венера.
 
Венера в стрельце девушка очень активная и многовекторная, так что недооценивать ее не стоит. Возможны варианты, когда одна девушка может вести несколько отношений одновременно.
 
При этом стоит учесть, что после 25 декабря Венера сходится квадратурой с Нептуном (по 30 декабря). Поэтому, если у Вас нептун или венера влияют на 5 или 7 натальный дом, то аккуратнее влюбляйтесь в конце декабря, в полночь 31 декабря любовь может превратиться в тыкву.
 
В целом, если не считать последней квадратуры Марса с Плутоном месяц спокойнее и располагает к системным и командным действиям. Ко всему стоит подходить с холодной головой с намерением довести дела до конца без наскока.
 
Поэтому желаю всем удачного и успешного декабря последнего месяца интересного 2020 года.