Гороскоп на февраль 2021

В этом месяце 7 из 10 планет большую часть времени находятся в фиксированных знаках. Поэтому с одной стороны мы будем в течение месяца сталкиваться с людьми, которые жестко стоят на своей позиции. С другой водолей требует перемен и февраль очень подходит для фундаментального созревания к изменению многих сфер жизни.
 
При этом узкие места, над которыми необходимо работать в первую очередь затрагивают две-три сферы. От изменения в этих темах многое изменится в жизни каждого конкретного человека (в зависимости от гороскопа).
 
 
 
Февраль 2021 пройдет под трендом скорости, внезапности и выгоды. Время будет течь более быстро, ритм жизни ускоряется, что побудит многих людей пойти на риск и поторопить экспериментирование.  Если мы позволим себе быть открытыми и свободными от препятствий традиций, привычек, прошлых условий и социо-культурных предубеждений, то обретем перспективу к новому росту.
 
Все побуждения к прорыву в той или иной сфере (в гороскопе управляемые дома Сатурном и Ураном), будут накапливать энергию в огромный источник внутреннего напряжения.
Фактически мы можем осознать, что задержались на наших старых привычках, рутине из-за страха, инерции, желания надежности, беспокойства насчет воображаемых перемен. И момент осознания может стать точкой прорыва и личностного роста.
 
Даже если мы тогда испытываем что-то травмирующее или дискомфортное, чего очевидно вовсе не хотели. Мы увидим, что это было хорошо для нас, что это освободило нас, чтобы стать более независимыми и научиться тому, как заботиться о себе.
 
Первый такой рубикон каждый из нас пройдет 15-18 февраля 2021 года. Второй 12-15 июня.
 
С 1 по 6 февраля если вы решили менять работу или претендуете на должность, то это хорошее время, чтобы достичь результата более легко, даже если на текущий момент у Вас не достает квалификации и вы не полностью соответствуете должности (особенно руководящей).
 
В этот же период легче достичь какого-то соглашения с руководством или же добиться чего-то от государственных органов, судов.
 
С 5 по 12 февраля Меркурий входит в зону сожжения, поэтому в этот период появится ряд срочных ситуаций, когда кому-то будет необходимо срочно продать дом, машину, бизнес и т.д. В эти будьте аккуратнее в своих финансовых вложениях, так как  Вы можете не видеть всей картины или если речь идет о какой-нибудь рекламе или продвижении - не увидеть результаты инвестиций, деньги просто сгорят.
 
Также в этот период стоит быть внимательнее к своему здоровью и здоровью детей.
 
С 8 по 10 февраля конфликтные дни договориться будет непросто, в особенности по деловым и финансовым вопросам. Учитывая ретроградность Меркурия, может быть возврат к темам и спорам, которые обсуждали 7-9 января и более близкое 31 января - 1 февраля.
 
11 февраля день хорош, чтобы зафиналить ряд дел, связанных с получением ресурсов, инвестиций для Ваших планов и проектов.  Для покупок в дом, для детей. Учитывая новолуние, которое произойдет только в 22:57 по Москве 11 февраля, то новых долгоиграющих дел начинать не стоит. А вот дела, которые требуют, чтобы никто о них не узнал очень неплохо запланировать на этот день.
 
К 14 февраля включительно стоит завершить / заключить все достигнутые ранее соглашения. В личном плане тоже супер Меркурий с Юпитером соединяются в этот день, кому-то повезет и ему / ей ответят "Да".
 
С 13 по 20 февраля период как в личном, так и в деловом плане конфликтный. Многое будет замешано на финансовой выгоде, одна из сторон (самая активная) будет очень заинтересована в другой и будет зависеть от партнера. Договориться будет крайне сложно. Вывести личные отношения на новый уровень тоже никак. Поэтому с 13 по 20 февраля усиливается тенденция к нарастанию противоречий и вскрытию созревших конфликтов, возможно с последующим расхождением пары.
 
С 18 февраля общий тренд, мужчины станут более любвеобильны, начнут оказывать больше знаков внимания.  Женщины в большинстве своем до 25 февраля склонны будут бойкотировать начавшиеся ухаживания.
 
В остальном тренд позитивный, кто-то решит свои проблемы со здоровьем, в особенности у кого сложности с сердцем. Другие перестанут сильно зависеть от партнера и станут чуточку сильнее и увереннее.
 
21 февраля Меркурий разворачивается в директное движение и снова пойдет по тем градусам, в которых он уже был. Продлится это до 13 марта. Поэтому у нас сейчас три недели пересмотреть то, к чему пришли с 15 января. А с 21 февраля по 13 марта нам дано время для внедрения идей нашего "внутреннего аудита".
 
В целом февраль больше напряженный месяц в ментальном плане, приходится принимать много быстрых решений, мгновенно реагировать и действовать, а влом.
 
Знакам фиксированного креста Тельцам, Львам, Скорпионам и где-то Водолеям месяц может показаться сложным, поэтому помним, что если в каком-то месте мы отказались от чего-то, у нас забрали вещь, человека, работу и т.д., значит освободилось огромное количество энергии нашего Внимания. Направляйте его на создание Великого Настоящего!
 
Всем классного февраля, не отморозьте уши, носы и хвосты!
 
Если у Вас появилось желание изучать астрологию, добро пожаловать на обучение натальной астрологии!