Астропрогноз на январь 2021

 
В январе большинство планет септенера находятся в сатурнианских знаках козерог и водолей. Поэтому в январе в жизни многих людей какой-то один фактор будет самым решающим, от которого зависит все остальное. Будь то переезд, работа, отношения, дети, деньги,  у каждого свое. При этом "Моя прелесть" у каждого своя.
 
 
 
Дело в том, что какого-то результата можно добиться только в определенные периоды, когда Сатурн взаимодействует с другими планетами.
 
Если Вам после 8 января предложили должность / вакансию или же Вы сами думаете испытать свои силы, то есть шанс, что 10 - 11 января все решится положительно, и то, только в том случае, если Вы эксперт своего дела и уже давно им горите. Во всех остальных случаях есть сложности.
 
Также определенного рода удача будут сопутствовать 9-11 января в вопросах спекляций, лотерей, в вопросах укрепления отношений с детьми, а также покупки вещей для детей и у кого в натальной прогностике есть вероятность на январь, то и успех в вопросах зачатия (но это лучше делать до рассвета по Москве и не позже 9:30)
 
9-11 января хорошо договариваться по покупке / продаже / аренде недвижимости.
 
Вообще по многим направлениям гораздо легче договориться после 9 января, как в деловом плане, так и в личном.
 
8 января Меркурий поменяет знак и перестанет негативно относиться к Юпитеру и в дальнейшем (11 января) дойдет до него соединением, что будет способствовать заключению соглашения или любовного союза на условиях более шустрого и умного, который еще недавно отвергал свою возможность договариваться со второй стороной.
В личных отношениях с 10 по 11 января реально "залетные" дни. И какие-то отношения начнут развиваться в нечто большее после случайно беременности.
 
Еще один сценарий - 7 января Марс переходит в телец, обитель Венеры. А 9 января Венера переходит в Козерог знак экзальтации Марса. Налицо получаем взаимную рецепцию двух планет. На уровне отношений - это глубокая взаимная симпатия, которая может очень быстро перерасти в отношения также 9 января.
 
А вот на уровне деловых отношений не все так однозначно.
 
Венера переоценивает возможности слабого Марса и ей нужно то, что означает Сатурн. Чаще всего это профессиональные дела. И вот с Сатурном Венера в январе не встречается, поэтому часть дел может решить только при помощи Марса, который хоть и квадратурой, но встречается с сильным Сатурном 13 января.
 
Поэтому в вопросах, где не требуется проявлять большие пробивные способности, результат будет. Во всех остальных случаях - нет, лосенок маленький, всех не выдержит. Силы у Марса нет, чтобы бодаться с Сатурном.
 
Также в деловых вопросах часто будет проявляться ситуация после 7 января, что у одного из партнеров резко уменьшаются финансовые возможности, и он сильно будет нуждаться в финансах второго партнера / клиента и т.д.
 
Сам по себе квадрат Марса с Сатурном 13 января косвенно повышает жесткость и агрессивность дня, поэтому день более травмоопасен. И в этот день точно бесполезно идти к руководству, чтобы требовать повышение зарплаты или других преференций. Точно также день нехорош для начала стартапов.
 
14 января разворачивается Уран и с этого дня лавина начнет сходить с гор, как в плане мирового экономического кризиса, так и лично у каждого, в зависимости от того, где находится натальный Уран и чем управляет.
 
В любом случае скучать будет некогда, до 30 января все планеты директные, поэтому две последние недели января очень насыщены на события.
 
С 14 по 19 января никаких больших перемен не происходит, а вот 20 января Солнце переходит в Водолей знак своей слабости. Это открывает новую страницу в основном в деловых отношениях.
 
Пара Солнце - Сатурн самая несговорчивая в переговорах. Люди обозначаемые Солнцем не любят слушать, а Сатурном очень упрямые. В декабре диспозиции изменились и солнечные люди пошли на саму возможность договариваться. При этом Сатурн 17 декабря поменял знак и стал выдвигать условия неприемлемые для Солнца. Возможность договориться отпала.
 
И вот с 20 января те, кто будут обозначаться Солнцем, находиться в более слабом положении пойдут на заключение соглашения на условиях сильного Сатурна. Точный аспект 24 января. Поэтому, если в переговорах чувствуете за собой силу, дожимайте в этот период.
 
При этом в судебных делах для части людей могут быть существенные проблемы. В астрологии три планеты власти - Солнце, Юпитер и Сатурн. И в судебных хорарах часто суд управляется одной из них. И вот после 20 января Солнце уходит в изгнание - нехороший судья.
 
Тот, кто недавно взаимно экзальтировал Марс, изменит к нему отношение после начала проблем у этого Марса. На мировой арене кто-то после 7 января потеряет неуязвимость, а позже и поддержку.
 
С 24 по 29 января Солнце будет переходить от Сатурна к Юпитеру.  С одной стороны период очень высокой социальной активности, и Солнце передает свет от Сатурна к Юпитеру, возвращая людей за стол переговоров, давая возможность к вопросам декабря 2020.
 
С другой стороны передача света Солнцем - это все равно сожжение и проблемы с этим связанные. Кто-то будет принимать решение под давлением авторитета, кто-то не будет видеть перспектив из-за партнера или конкурентов, другие поимеют проблемы с деньгами и их деньги сгорят, уйдут в никуда. Поэтому стоит быть очень аккуратным при принятии инвестиционных решений в период с 20 января по 13 февраля -  Солнце сжигает многих.
 
С 29 января по 1 февраля сходится квадратура Солнца и Марса - конфликтное время. В ряде вопросов бесполезно рассчитывать на должность, на возможность договориться с вышестоящими людьми, государственными инстанциями, не стоит планировать вылет за границу после 20 января (проблем больше, чем удовольствия).
 
В целом январь хоть и богат на напряженные аспекты, при этом знаки в основном рациональные. А значит готовимся к более расчетливому и долгосрочному решению ряда ситуаций.
 
Всем удачи и успехов!