Астрологический прогноз на июнь 2020

Астрологический прогноз на июнь 2020

Июнь месяц интересный, скучным точно не будет. 
Первым по масштабу можно назвать соединение Юпитера и Плутона с 23 по 30 июня 2020 в 25 градусе козерога (точный аспект 30 июня). Это уже второе соединение этой пары, 5 апреля было первое. Та борьба за информационную, политическую и экономическую власть, которую начали весной, продолжается. И так сложились обстоятельства, что в 25 градусе козерога находится Сатурн в 4 доме в гороскопе РФ.
 
24 июня нам обещали Парад Победы, а также не утвердили дату изменения Конституции РФ. В любом случае, где-то в этот же период сделают голосование по этому вопросу, так как изменения необходимо внести, чтобы подготовиться к декабрьским выборам в Думу. Плутон как раз развернется в директное движение 5 октября 2020 и успеет 26 декабря 2020 снова вернуться в 25-ый градус Козерога. Тогда и увидим финальную редакцию борьбы за власть в 2020 году.
 
Второе, что можно отметить в июне - это выход Сатурна из водолея обратно в козерог. Технически он выход обратно 2 июля, но думаю, мы заметим во второй половине июня изменения и некие предпосылки к возвращению к жизни до "самоизоляции".
 
23 июня транзитный Нептун разворачивается в ретроградное движение. Если у Вас Нептун управляет чем-то важным, то традиционно сфера подлежит перепросмотру до 29 ноября.
 
21 июня 2020 - полное солнечное затмение в 1 градусе Рака в День Солнцестояния! При такой концентрации показателей на 20-е числа июня, политики могут наворотить дел. Не силен пока в затмениях, при этом исходя из символизма нас ждет либо затмение какого-то лидера (может американского? У них в раке много планет), либо на время получим массовое отключение осознания. Кому интересно, можете прочитать, какие астромагические практики стоит делать в период затмений в книге Константина Дарагана "Астрология трансформации личности".
 
3 июня Венера с Марсом сходятся в квадратуре. Уже сейчас идет масса хораров, когда Венеру, идущую на сожжение в потенциале останавливает Марс. Это и вопросы собственной "слепоты" в каком-то деле, и проблемами со здоровьем, также Венера иной раз управляет 2 домом и Марс как управитель 1 останавливает себя в расходах / инвестициях, чтобы деньги попросту не сгорели, не исчезли. Поэтому будьте аккуратнее в финансовых вопросах, здоровья и естественно любви.
 
В этой паре Марс превозносит Венеру, той все равно. Но возможно при каких-то обстоятельствах, например, имея силу по дому активный участник процесса сможет добиться того, что означает Венера. В любом случае, если у Вас развивается какая-то линия взаимоотношений с середины мая, то стоит проявить сдержанность и трезвость ума.
 
На фоне всего сказанного, немного теряется переход Венеры в директное движение. Все бывшие, которые появились еще в конце апреля, могут расходиться по домам. 
 
Мне вот только интересно, если Конституцию РФ изменят на ретроградном Меркурии, будут ее потом еще раз переписывать?
 
В июне Меркурий такой же необщительный как в феврале, практически не совершает аспектов. Только 5 июня секстиль с Ураном и затем в ретро фазе 1 июля соединение с Солнцем и опять секстиль с Ураном. Ждем новостей в уже нынче модной цифровизации.
 
5-го же июня будет лунное затмение с тау квадратом на Марс - как говорил мой друг, все психи активизируются. Поэтому ждем как изменения погоды, так и изменения какого-то мини тренда в этот день.
 
До 6 июня сходятся в квадратуре Марс и Солнце и еще дня два после точного аспекта будет сохраняться достаточно точный орбис. Тем, у кого есть в натале аспекта Марса с Солнцем, особенно напряженный рекомендация не вовлекаться в происходящее вокруг и не проявлять агрессию, особенно к домашним, они хотят спокойно жить. А если серьезно, то лучше запланируйте себе на первую неделю июня максимальное количество дел, чтобы направить энергию в нужное русло. 
 
Учитывая хорарную сетку домов, чаще всего при восходящем Льве Солнце будет попадать в 11 дом гороскопа. Поэтому до 6 июня ряд новых для Вас планов будет встречать активное сопротивление с чьей-либо стороны. Особенно со стороны руководства и властей. Договориться не получиться, так как у Солнца и Марса диаметрально противоположное отношение к Меркурию и Юпитеру, чем бы те не управляли в каждом конкретном случае.
 
12 июня соединение Марс с Нептуном - Нептун всегда создает иллюзии и искажает реальность так, что они становятся правдоподобными. Как любая высшая планета Нептун выходит за границы личного. А в День Конституции такое соединение может дать нам новую идею, лозунг. А так как Нептун дает абсолютную веру или убежденность в собственной правоте, то кто-то (кому это соединение достраивается до аспекта в карте) начнет фанатично действовать убежденный в собственной правоте.
 
18 июня 2020 транзитный Меркурий разворачивается в ретроградное движение до 13 июля. Вроде только недавно был ретроградным, вот опять. Кто там в мемах просил вернуть старый добрый ретроградный Меркурий? Получите, распишитесь. Традиционно дела связанные с меркурием будут замедляться, договоры пересматриваться, связь может работать с перебоями, делаем дубликаты важных электронных документов. 
 
Далее до 20 июня Марс сходится секстилем с Юпитером и Плутоном, что дает реализацию и масштаб многим действиям. Так как Марс с Юпитером во взаимной рецепции, то это самое время для результативных действий и воплощения своих мечтаний, особенно тем, у кого много планет в земной и водной стихиях.
 
И 28 июня Марс переходит в Овен - НАВСЕГДА! Шучу, но может показаться, что из Овна он никогда не уйдет, так как пробудет в этом знаке аж до 7 января 2021 года. С этого дня Мир выйдет на "тропу войны" и активных действий. Кто сказал, что один в поле не воин? Учитывая, что Марс в августе уже доберется до квадратур к планетам власти Юпитеру, Сатурну и вдобавок к Плутону, а затем в этих градусах развернется в конце Овна. То нас ждет очень и очень неспокойное и даже социально агрессивное и насильственное время.
 
Затронет в первую очередь тех, у кого есть планеты в последней декаде кардинальных знаков, в особенности в Овне, Раке и Весах.
 
Мудрости всем и вразумления