Астрологический прогноз на июнь 2021

Астрологический прогноз на июнь 2021 для всех знаков зодиака

Июнь месяц веселый, готовимся основательно менять некоторые сферы жизни и действовать сразу в нескольких направлениях.
 
Во-первых, сразу стоит сказать, что из-за сходящейся оппозиции Марса с Плутоном к 5-6 июня градус конфликтности и агрессивности будет повышаться. Поэтому, если у Вас есть аспект между этими планетами в гороскопе, то стоит внимательнее относится к своим состояниям, можете инициировать или привлечь агрессивное поведение.
 
Внимание стоит обратить внутрь себя, какие жизненные ситуации сейчас обострились и требуют немедленного решения. Плутон обнажает все до основ, и часто мы просто защищаемся, не давая себе в чем-то признать и принять, а проблема уже вышла наружу. Больше всего на эмоциональном уровне прочувствуют на себе это влияние те, у кого есть планеты или асцендент в овне и скорпионе.
 
Второй интересной парой месяца стали Сатурн с Ураном в их неизменной в ближайшие два года квадратуре к 15 июня. Весьма кризисное взаимодействие - каждый из нас должен решить, что в своей жизни оставить неизменным, нерушимым, а от чего следует освобождаться. Важно набраться смелости и раздвинуть границы, которые до этого защищали наш мир.
 
Больше всего состояние сжимающейся пружины почувствуют те, у кого есть планеты или асцендент в водолее.
 
10 июня произойдет частное солнечное затмение. Несмотря на некоторые страшилки бояться этого совершенно не стоит. Новолуние произойдет в 20-ом градусе Близнецов, северный узел расположен в 11-ом градусе Близнецов, орбис 9 градусов. То есть покрытие будет очень и очень частичное.
 
"Как на Небе, так и на Земле"
 
Для сравнения солнечное затмение 21 июня 2020 года было с орбисом 1 градус.
 
И вместе с тем под это затмение попадает квадратура ретроградного Меркурия (который будет сожжен и его не будет видно на небе) и Нептуна, который уже будет входить в петлю стоянки.
 
Свет сознания на очень короткий период закрывается подсознанием. Мы сможем лучше понять, что же действительно движет нами в нашей жизни, а не то, что мы декларируем себе и окружающим.
 
При этом для того, чтобы лучше слышать, самому нужно молчать, внутри обратиться в слух при полном покое и безмолвии. Можно познать Знание, раствориться в нем, став им.
 
Поэтому, если вы не практикуете и не медитируете, то стоит уже начинать. Не так часто бывают дни, когда можно собрать все паззлы вместе. И вдобавок понять, что в твоем конструкторе лего, как-то неожиданно завалялся кусок ржавой водопроводной трубы.
 
Первая половина июня с 3 по 11 может быть непростым временем для размышления, в особенности для восходящих Близнецов и Дев.
 
С 19 на 20 июня разворачивается в ретроградность транзитный Юпитер. Те, кто имеет планеты в водной и земной стихии, увидели демо версию потенциальных событий, схватили идеи, осознали что-то в себе, профессии, в отношениях. Реализация у большинства будет позже.
 
28 июля Юпитер вернется в Водолей, и вам может показаться, что возможно идеи не такие уж и стоящие, надо заняться тем, чем занимались ранее. У кого-то могут проявиться сильные сомнения в себе, в людях, в своем призвании и успехе. Все изменится 18 октября 2021.
 
Также 25-26 июня разворачивается транзитный Нептун и пробудет в ретроградном состоянии до 1 декабря 2021. Поэтому дом, куспид которого у вас в гороскопе попадает в рыбы, потребует серьезного переосмысления.
 
Также 11 июня Марс сменит знак, перейдет в Лев, где ему гораздо комфортнее. После долгого пребывания в шавасане начнет активно действия. Правда относительно быстро начнут зарождаться масса препятствий. К 1-3 июля полномасштабный конфликт с Сатурном и Ураном.
 
Многие инициативы, планы, проекты не смогут реализоваться. В особенности в профессиональном плане, при смене работы и в любом диалоге с руководством. Стороны будут хотеть разного. Ближе к концу июня конфликт может затронуть и личные отношения. Кто-то из вас, кто более хладнокровный и требовательный не захочет сдвигаться со своих позиций.
 
Также эта оппозиция Марс с Сатурном не хороша для наших старших родственников: пап, бабушек, дедушек. Потенциально (кому идет прямым аспектом в натал) может ослабить здоровье.
 
Вопросы связанные с недвижимостью тоже затормозятся после 20-го июня. Нередко банально будет не хватать денег на переезд, аренду, покупку, ремонт.
 
Поездки как по стране, так и за рубеж на конец июня - начало июля я бы не планировал, могут возникнуть обстоятельства, которые не дадут уехать. Если все-таки надо съездить и на своем автомобиле, то проверьте техническое состояние машины перед поездкой. Вероятность поломок механики и электрики с 27 июня по 4 июля существенно выше обычного.
 
В личных отношениях июнь многих не порадует новыми связями. Только в начале июня 3-4 числа есть возможность как-то продвинуться в личном плане, и то это больше относится к тем парам, кто уже не первый день вместе.
 
с 3 по 27 июля Венера будет находится в раке в рецепции с Юпитером в рыбах. Поэтому нередкий лейтмотив в вопросах по отношениям будет проигрываться как: один не определился, нужны ли ему эти отношения или нет, мотивирован чем-то иным, нежели самими отношениями. А второй давно уже взаимно влюблен и не хочет строить отношения с первым. И только 28 июня ситуация хоть как-т изменится в пользу первого.
 
Месяц сложный в плане переговоров - пары Меркурий - Юпитер, Солнце - Сатурн немалую часть месяца выставляют условия невыгодные, неприемлемые для партнера.
 
В личных отношениях тоже может быть "моя твоя не понимай".
 
Желаю всем осознанности и не вовлеченности в предстоящем июне.