Астрологический прогноз на май 2020 года

Астрологический прогноз на май 2020 года

В 2020 году май особенный месяц. Практически одновременно разворачиваются в ретроградное движение три планеты - Венера, Юпитер, Сатурн. А если учесть недавно развернувшийся Плутон, то мы радуемся четырем ретроградным планетам. 
 
Ретроградность - это всегда время для того, чтобы пересмотреть что-то в своей жизни. У большинства из нас эти планеты управляют 7 домами в гороскопе. То есть необходимо переосмыслить практически большую часть сфер нашей жизни. В этом нет ничего такого сверх естественного, каждый год наступают периоды ретроградности. При этом в этом году, по понятным причинам, символизм переосмысления о сделанном и несделанном звучит более звонко.
 
Также будут замедляться очень многие дела. У кого вроде бы с марта пошло что-то новое, но до точного аспекта не хватило градусов. Поэтому у нас есть лето, чтобы с сентября с новой силой работать над теми изменениями, которые сейчас в мае встанут. Результате своего труда увидим уже зимой 2021.
 
Начну с Венеры - она в этом месяце писец какая скучная! Нетрезвая недотрога вернулась под утро домой. Уже сейчас Венера имеет треть от своей скорости и продолжает замедляться. Разворот в ретроградность произойдет 15 мая. Уже сейчас нет-нет проскальзывают вопросы, сообщения, что бывший молодой человек вернулся и хочет строить отношения. К середине мая эта тенденция усилится. 
 
Только Венера будет разворачиваться и пребывать весь май в квадратуре с Нептуном. Что практически сразу говорит о том, что ничего продолжительного из этих отношений не получится. Возможность на время отвлечься - да, долгосрочные отношения - нет. 
 
Квадратура Венера- Нептун может быть и косвенным аспектом для тех, у кого есть аспект между этими двумя в натале. То есть для Вас будет проигрываться ситуация, которая как шоу рядом. Смотреть можно, больших следствий в Вашу жизнь не принесет. Можно даже эмоционально вовлечься во что-то, даже почувствовать влюбленность, но без аспекта в натал - существенных изменений в жизни не будет.
 
Сейчас Меркурий уже в тельце. Не знаю, кто как, а мы прочувствовали его переход в телец 27 апреля. В школе у старшего стало как-то по спокойнее с обучением, меньше эмоций, больше конкретики и дела. 
 
При этом он сразу же попадает под влияние Солнца. В хорарке в отличие от натала орбис сожжения 8 градусов. Поэтому в ряде вопросов Меркурий будет обозначать то, что человек не видит, либо кто-то будет находиться под влиянием кого-то очень авторитетного, решения будет принимать не самостоятельно. 
 
Если смотреть на Москву, то примерно с 10 до 16 часов восходят Лев и Дева. Не знаешь, что лучше, когда сжигается управитель 2 и 11 и ты в вопросах сделки "не видишь" своих денег. Вроде бы получил и тут же они исчезли. Либо же ты сам под сожжением. Также ранним утром до 8 утра Дева на куспиде 5-го - ребенок идет на соединение с солнцем. До 5 мая - в вопросах о здоровье - это откровенно фиговый фактор. Поэтому бережем себя и своих детей.
 
Думаю, интересный спич пойдет в сети и по ТВ после 5 мая. Дело в том, что весь месяц Солнце будет пытаться догнать Марс квадратурой. Весьма агрессивный аспект, особенно для тех у кого он есть в натале. Соответственно жажда действовать будет только повышаться. Требования к вышестоящим, руководству, к власти будут расти. Причем обе стороны будут выдвигать требования невыгодные другой стороне. 
 
И наш доблестный посыльный Меркурий сойдется в точной квадратуре с Марсом 11 мая. Тем самым и сам поднимет риторику до форменной склоки в сетях и на переговорах, и передаст свет от Солнца Марсу. Для большинства из нас это в первую очередь указание на то, чтобы несмотря ни на что проявляли спокойствие. Так как очень высок риск, что кто-то влиятельный использует в темную. Особенно это касается сейчас информационной войны в интернете. Меркурий долго не будет видеть очевидных вещей. Аж до 12 мая. А там с переходом Меркурия в близнецы возможно у кого-то наступит понимание, как на самом деле обстояли дела последних двух недель.
 
13 мая Марс переходит в рыбы под влияние Юпитера. Он уже не изгоняет Солнце, от которого получил привет. Это может выглядеть так, как будто люди при управлении и власти пошли на уступки, поменяли свое мнение. Но это не значит, что они выполнят то, что хотят от него люди солнца. Комбинация 1 -10 проигрывается и со Львом на асценденте, Овном на Мс и со скорпионом на асценденте, Львом на МС. Можно оказаться по любую сторону. Будет ощущение, что найдут компромисс между сторонами, так как Солнце и Марс будут находиться в знаке силы Венеры. Это то, чего они хотят вместе. Но хотеть одного и того же не равно хотеть договориться. 
 
Обращаю внимание, что это большинство вопросов, связанных с работой и устройством на работу. Очень часто можно не договориться.
 
Также напомню, что Марс будет в смешанной рецепции с Юпитером. Через него Солнце может договориться с Марсом, но это может впоследствии дорого стоить. Юпитер нечестен.
 
Здесь может быть кто угодно этим Юпитером. Как от влиятельного лица или группы лиц, так и чисто в том же хораре обозначать кредиты, банки, займы, чужие ресурсы для обеспечения нужд бизнеса. Так как если ставить асцендент Лев, солнце будет в 10-ом (весь в мыслях о бизнесе) и идущее на трин с Юпитером управителем 8. Точный трин 18 мая. Можно использовать в деловых целях, несмотря на то, что Юпитер в падении и ретро. Лучше все равно сейчас не будет.
 
Примерно неделю спокойно до 21 мая, пока Солнце не перейдет в близнецы. Видимо это будет выглядеть, как осознание, что ничего из обещанного не будет сделано. При этом Солнце перестанет выдвигать условия невыгодные Марсу. С другой стороны конфликт обострится, так как теперь Марс будет находиться под влиянием Юпитера (смешанная рецепция), а Солнце будет изгонять Юпитер. Именно поэтому стоит аккуратнее быть в заключении договоров с влиятельными людьми или организациями.
 
Когда в последний раз Марс был в стрельце под влиянием Юпитера в козероге, то эта парочка давала интересные ситуации связанные с откатными схемами, взятками, завуалированными деловыми предложениями, которые выдавались под видом супер выгодных, а также в ряде покупных товаров находились скрытые деффекты. В этот раз Марс не в огне, где он ломит правду в лоб, а в воде - будьте готовы к манипуляциям и обману.
 
В особенности 22 мая, когда транзитный Меркурий соединиться с Венерой, но образует квадратуру к Нептуну. У тех у кого натальная квадратура или оппозиция Меркурий-Нептун 10 раз проверяйте то, что делаете, можете в этот период, до и после несколько дней совершать больше ошибок. Особенно, если работаете с документами и числами.
 
25 мая Марс в секстиле с Ураном - предполагаю, что этот день лучше оставить для вау-эффектных действий наших политиков. Кто-нибудь точно что-нибудь отмочит в духе выбивания двери ногой с криком "не ждали...!?" Для всех остальных - ловите неожиданно подвернувшийся шанс и действуйте.
 
В личном, кто выстраивает отношения с 13 мая могут попасть в следующую ситуацию - тот, кто активный (Марс в рыбах) будет добиваться второго (Венера в близнецах). Марс превозносит Венеру, а той он никак. В особенности стоит быть внимательным мужчинам, так как с 13 по 20 мая одновременно с Марсом в рыбах масла в огонь будет добавлять Солнце в тельце. Когда мужчине отдаем Марс в хораре, то знаем, что в этот период он максимально влюблен в женщину и очень ее сексуально будет хотеть. В точной квадратуре они встретятся только 3 июня. Активной стороне придется приложить много усилий, чтобы уговорить такую Венеру.
 
Всем удачного мая!
 
Больше астрологии в моем аккаунте Instagram