Гороскоп на май 2021 года для всех знаков зодиака

гороскоп на май 2021 года для всех знаков зодиака

 
Май 2021 относительно апреля значительно спокойнее. Большинство дел будут управляться холодным рассудком и целесообразностью. Расчет, выгода, планирование - девиз месяца.
 
 
Только вот в реализации этих планов и действий будет царить зависимость от настроения. Кто сам по себе очень чувствительный и эмоциональный, почувствует наибольший рост сил и желание действовать с 12 по 26 мая.
 
В мае произойдет несколько существенных перемен и ряд попроще.
 
Во-первых, транзитный Сатурн замедляет движение и переходит в ретроградную фазу к 22 мая.  Уже сейчас начинаются переоценки ряда дел, заложенных в период  с 15 февраля 2021 по сейчас. Он призывает не спешить, подумать, добровольно отказаться от лишнего и ненадежного - целей, планов, людей, методов работы и увлечений. Всё, на что нельзя опереться, должно уйти из Вашей жизни. Все отношения, которые Вы цените, можно сделать глубже и крепче в этот период.
 
Переосмысление и работа над ошибками продлиться до 11 октября 2021. Наф-Наф должен построить крепкий домик.
 
Во-вторых, в мае Юпитер меняет знак. Он наконец-то спустя полтора года (с 3 декабря 2019) становится адекватным, хотя бы не надолго. Планета этики, морали, нравственности входит в силу. Как в личных делах, так и в мире градус адекватности начнет идти в благоприятную сторону. Но это где-то на месяц с 14 мая по 16-18 июня 2021. Затем Юпитер станет ретроградным и в конце июля снова уйдет в Водолей на счастье воздушным знакам.
 
Также в этом месяце в ретроградность переходит всеми любимый Меркурий.  Общая канва следующая, у каждого свое, но в первую очередь договоренности, которые возникнут в период с 15 мая по 23 июня имеют шансы на пересмотр.  Могут закрасться ошибки в документы, либо возникнет проволочка в получении. Поэтому если Вам необходимо получить какую-то бумажку или выписку, то чуточку легче это будет сделать до 29 мая.
 
3 мая день сложный для переговоров, встреч, заключения договоров и непростой в личном плане. Разыгрываются две сцены.
 
Первая - один в паре очень упрямый, который давит и ставит невыгодные для второго условия. Второй больше мотивирован своей выгодой и не хочет уступать.
Вторая ситуация - тот, кто в паре более влиятельный и авторитетный, мотивирован вторым, хоть и сложно, но можно договориться при приложении усилий. 
 
Если эта пара проигрывается в личных отношениях, то в ближайшем будущем более быстрый и расчетливый 4 мая кардинально изменит свое отношение ко второму человеку. В лучшем случае будет продавливать свои интересы, как ему удобно, в худшем - будет уклоняться от встреч и взаимодействий.
 
С 14 мая второй в этой паре обретет силу и перестанет быть мотивированным взаимодействием с первым.
 
К 8 мая хоть и с приложением значительных сил можно решить вопросы связанные с кредитами, займами, с путешествиями и обучением.. В этот день можно повздорить со своими братьями и сестрами. А также есть вероятность потенциального конфликта с коллегами и подчиненными (хоть это и суббота, но новости могут прилететь).
И 9 мая Вы можете изменить свое мнение по этому вопросу с нейтрального на отрицательное.
 
С 4 по 12 мая очень стоит приложить усилия в профессиональной сфере. Если в этот период будете менять работу или ходить по собеседованиям, то с большей вероятностью дело закончиться успехом. Но только при условии, что вы классный специалист. Тогда дело пойдет легко.
Также период благоприятен для выстраивания отношений с органами власти и с руководством. Поэтому все сложные разговоры стоит провести до 12 мая.
 
Если Вы специалист ниже среднего и предпочитаете работать на должностях, где поспокойнее и не требуется много впахивать, то актуальность достижения целей в работе встанет с 9 по 20 мая. Легче будет выстроить гармоничные отношения с руководством и перейти на другую должность. Но разрыв в уровне требований и вашей квалификации большой, что может стать препятствием.
 
Также период с 9 по 20 мая хорош для заключения сделок с недвижимостью, в особенности если Вы планируете привлекать заемные средства.
 
Еще в любовных делах с 9 мая в поле внимания Вашего партнера появляется конкурентка, которая очень им мотивирована. И если запустить ситуацию, то в период с 21 по 29 мая она может выйти на финишную прямую для того, чтобы максимально сблизиться с Вашим парнем / мужем / клиентом. Одним словом, могут перехватить.
 
21-23 мая дни нехорошие в плане объективного восприятия информации, можно нарваться на обман или даже прямое мошенничество.
 
26 мая - частное лунной затмение - оно несильное, поэтому не выдумываем ничего себе, живем спокойно.
 
Май, в отличие от июня мирный и планомерный. Поэтому сейчас стоит сделать максимум дел, которые откладывали на потом, чтобы не тащить их в неспокойный июнь.
 
Всем успехов и удачи!