Астропрогноз на ноябрь 2020

Ноябрь месяц несколько поспокойнее, чем октябрь, так как Марс ни с кем не создает напряженных аспектов, кроме как с Венерой до 18 декабря 2020. Поэтому ноябрь больше месяц перемен, перегруппировки.
 
4 ноября разворачивается в директное движение Меркурий , и многие договоренности, проекты, идеи будут пересматриваться до 19 ноября включительно.
 
Немало людей ожидают выборов президента США. Политические и бизнес элиты по понятным причинам. Для простых обывателей  результаты выборов США повлияет на курс рубля.  Он уже сейчас аккуратно так вышел за пределы 80 рублей за доллар. 
 
Учитывая, что много миллионов американцев проголосовали по почте, и мешки с голосами будут подтягивать не один день, то числа до 7 ноября биржу будет подтряхивать, пока Меркурий не разойдется в квадратуре с Сатурном.
 
При этом, что-то более конкретное можно будет говорить только после 12-14 ноября. Во-первых, в эти дни соединяются в третий раз Юпитер с Плутоном, и то, что заложено в мировой политике по переделу сфер влияния 5 апреля и 30 июня 2020 года, вышло на свою финишную стадию развития после 13 сентября и 5 октября. Сейчас мы наблюдаем результаты того. что получилось и не получилось у мировой элиты.
 
 
Во-вторых, 14 ноября разворачивается в директное движение Марс. Поэтому он вновь выдвинется в направлении квадратур. В ноябре аспектов не будет, при этом можно говорить об эскалации конфликтов. Как политических, так и военно-политических.
 
Для тех кому политика и мировая экономика побоку, но кто сейчас находится на стадии поиска работы или выдвижения на должность, которая ему нравится и вы на нее рассчитываете, то вопрос потеряет актуальность после 4 ноября и до 7 ноября включительно можно получить ответ "нет".
 
С 28 октября по 21 ноября Венера пребывает в знаке своей силы, поэтому с одной стороны покровительствует любви, красоте, гармонии, и творческие люди смогут сотворить что-то более красивое, чем в другой период, или же любители шопинга, прикупить вещей, которые им к лицу.
 
С другой стороны Венера первые три недели ноября не в духе и со всеми выходит ссорится или пытается примирить, в зависимости от контекста Вашей ситуации роль может меняться. Когда много планет в Овне, Скорпионе, Козероге мотивированы Марсом, борьбой, первенством, сложно уговорить пойти на уступки и примирить стороны.
 
В личных и деловых отношениях поэтому с 3 по 9 ноября однозначно любые попытки сближения вызовут непонимание. Венера с Марсом сходится в оппозиции и каждый настаивает на своем.  В ряде случаев эта оппозиция может отыграться так, как вы расстаетесь со своими деньгами или вещами, включая автомобили. Поэтому покупки до 9 ноября вещей, которые для удовольствие нежелательны.
 
В дальнейшем у тех людей, у кого отыграют конфликты в эти дни, могут последовать финансовые притязания со стороны "Венерианского" человека в районе 15-16 ноября. То есть тех людей, кто более был нацелен на мирное урегулирование конфликта. Причем, когда я говорю "конфликт" - это не значит, что был мордобой с битьем посуды и мебели об голову другого. Это просто столкновение интересов, даже в очень культурной форме.
 
Также период с 10 по 16 ноября сложный в вопросах связанный с расходами на нужды / потребности детей. Вроде надо, дети правильно и адекватно выражают потребности, но с финансами не очень.
 
Также эта квадратура может проиграться на работе конфликтом с начальством и не соответствием увеличения функционала с размером оплаты.
 
Те, кто в эти дни будут претендовать на хорошую, где-то непыльную должность - у вас очень мало шансов ее получить. Есть большая вероятность, что вы неверно себя оцениваете.
 
С 13 по 15 ноября (Солнце секстиль Юпитер) дни благоприятны для всякого рода сделок, заключения договоров, начала обучения чему-либо, для переездов, взятие кредитов, в особенности на недвижимость.
 
16 - 19 ноября дни хороши для заключения деловых соглашений. При этом период неблагоприятен для вопросов о смене работы или перехода на другую должность.
 
С 11 ноября Меркурий вновь в скорпионе, и вновь ряд людей вернется за стол переговоров.  В октябре немало сделок словило огромного Обломинго, когда Меркурий развернулся и не дошел до секстиля с Юпитером. При этом в аспекте сходиться они начнут где-то с числа 25 по 29 ноября.
 
С 1 на 2 декабря Меркурий переходит в Стрелец. То есть после заключения соглашения, одна из сторон попадает под полное влияние другой.
 
21 ноября Венера переходит в скорпион под власть Марса, и мы снова увидим активизацию любовных историй, когда одному в паре либо никак, либо гнет свою линию, а вторая страдает, эмоционально и финансово зависит от первого. Касается и мужчин, и женщин.
 
В целом ноябрь месяц полный возможностей. И большинство важных дел лучше запланировать на вторую половину ноября после 14-15 числа.
А сейчас смотрим шоу в США и у себя дома!
 
Всем Мудрости, успехов и процветания!