Астропрогноз на сентябрь 2020

Астрологический прогноз на сентябрь 2020

Сентябрь - месяц массовых перемен. Солнце, Меркурий, Венера меняют знаки. Меркурий аж два знака. Три планеты меняют направление движения -Марс, Юпитер, Сатурн. 
 
Готовимся и адаптируемся к тому, что принесет нам сентябрь!
 
с 1 по 4 сентября Венера-Марс-Сатурн сходятся в напряженных аспектах, что сразу создает сложности в большинстве переговоров, особенно связанных с недвижимостью, проблемах на отдыхе, с вылетом / выездом заграницу, конфликты в обучении, а также со школами. 
Тем более сейчас как раз начало учебного года. 
 
Будьте более терпимы ко своим вторым половинкам в особенности в первой половине дня по Москве.
 
Если в первые дни сентября случился конфликт с партнером по браку или деловым, то имеет смысл попробовать договориться 4 сентября, когда Меркурий будет работать посредником между Венерой и Сатурном. В первую очередь можно попробовать решить финансовые конфликты и оплату по аренде недвижимости, в первую очередь коммерческой.
 
Также с 1 по 3 сентября период благоприятен для переговоров с начальством по работе, начала оптимизации и рационализации операционных процессов, и если кто-то ждет положительно решения от государственных инстанций, то в эти три дня период более благоприятен для посещения государственных учреждений.
 
5 сентября ближе к полуночи Меркурий перебегает в Весы, а 6 сентября Венера переходит в Лев. Создается цепочка взаимосвязанных вещей Солнце-Меркурий-Венера. В первую очередь вопросы, связанные с ними будут затрагивать тематику детей, отпусков. В вопросах работы чаще всего проекты будут зависеть от неформальных лидеров, инсайдерской информации и серых кардиналов, поэтому быстрого старта и развития не ожидаем. 
 
Важен момент, что Меркурий и Венера очень долго будут держать секстиль друг с другом, который так и не реализуется. То есть некое обещание "вот-вот щаз- щаз", которое не реализуется.
 
 
9 сентября трин Солнца с Юпитером - шикарное время для начала обучения чему-либо.
 
10 сентября разворачивается транзитный Марс и до 13 ноября он будет ретроградным. Я не люблю ретроградный Марс, обычно все дела как бы замирают, продвинуться вперед бывает совсем непросто. То есть в эти два месяца ретроградности лучше всего вернуться к тем делам, которые было необходимо сделать уже сто лет назад и сделать их наконец!
 
Также ретроградность Марс даст возвращение давно забытых людей в Вашей жизни. В зависимости оттого, каким домом управляет Марс.
 
Учитывая, что Марс снова начнет сходиться с Сатурном, Плутоном и Юпитером, то можно хорошенько подготовиться к тому, чтобы дать по кумполу тем, кому не успели дать в августе. 
 
Марс с Сатурном сойдутся 30 сентября в квадратуре, а с остальными уже в октябре. К концу сентября можно ощутить, что реально устали прилагать титанические усилия и при этом получать результат заметно меньше, чем привыкли. 
 
Хорошие новости в том, что 13 сентября разворачивается в директное движение Юпитер. И то, что не удалось реализовать до второй половины мая, снова можно успешно развивать. Солнечные и восходящие Стрельцы и Рыбы почувствуют мощный приток сил и энергии!
 
15 сентября Венера в квадратуре к Урану - день, чтобы почудить. Аспект с односторонней рецепцией, поэтому попробуйте что-то новое в отношениях.
 
17 сентября Меркурий сойдутся с Юпитером в квадратуре.  Аспект можно учитывать с 11-12 сентября, поэтому в первую очередь сложнее будет договориться с деловыми партнерами. Обе стороны замотивированы деньгами. А Так как Юпитер 13 сентября разворачивается, то на этапе переговоров одна из сторон более авторитетная еще и поменяет свое мнение по поводу партнерства. Поэтому аккуратнее соглашайтесь на различные деловые предложения, может выйти так, что Вам будет неинтересно это сотрудничество.
 
Договориться будет крайне сложно, так как стороны принципиально по разному будут смотреть на какой-то вопрос обозначенный Марсом.
 
В личном с 11-17 сентября повышается риск конфликтов, разводов и раздела имущества (у кого уже дошли отношения до такой стадии).
 
17 сентября еще будет новолуние в трине к Сатурну. Учитывая, что Солнце и Сатурн управляют оппозиционными знаками, то это новолуние может ознаменовать начало какого-то нового взаимовыгодного союза. Больше от этой сделки / контракта / сотрудничества потеряет Солнце (те люди, компания, которые не хотят никого слушать)
 
С 22 сентября Солнце переходит в знак экзальтации Сатурна и в знак своей слабости. То есть можно сказать, что впоследствии одна из сторон станет значительно слабее и ее подомнет под себя более сильный, системный и упрямый.
 
Это ослабление лидера в прошлом даст ему повод искать помощи со стороны, и она у него будет - Венера! Если не трогать политику и бизнес, то в личном плане наступает очень хороший период, когда можно крутить романы, разгорается страсть и отношения можно вывести на необходимый Вам результат. Потому что Венера с Марсом сойдутся трином 29 сентября.
 
С 23 сентября Меркурий вступает по очереди в конфликты сначала с Сатурном, затем с Марсом. Информационная война получит новое дыхание. А в обычной жизни будут проблемы с техникой, со связью, интернетом похлеще, чем на ретро меркурии. Кто склонен спорить или заниматься интернет троллингом - Ваше время скоро наступит! 
 
Для всех остальных, у кого есть в натале напряженный аспект Меркурия и Марса лучше выскажите своим близким все заранее не копите до 23-24 сентября, можете наговорить лишнего. 
 
27 сентября Меркурий перебегает в скорпион. В этот период произойдет кардинальная переоценка мнения о каких-то вещах в Вашей жизни. Меркурий диаметрально поменяет мнение о Марсе и Венере. Соответственно риторика может стать жестче не такая миролюбивая и дипломатичная, как в Весах. 
 
29 сентября разворачивается в директное движение Сатурн. С этого момента Мир тронется бодрым шагом к Мировому экономическому кризису. 
Полетели!