Стоит ли покупать юани сейчас?

стоит ли покупать юань или в доллар

В последнее время меня чаще стали спрашивать, что делать, куда бежать и во что вкладывать деньги? 
Я не являюсь профильным специалистом, поэтому просто озвучу свое мнение.
 
Посмотрите на динамику роста юаня по отношению к рублю в 2020 году. Юань в конце декабря стоил 8.8, затем медленно, но верно повышал свой курс до середины февраля и с отметки 9.1 резкий взлет вверх до 11.36 - 24 марта 2020.
 стоит ли покупать юани сейчас
Затем он плавно снижал цену и с 15 мая цена пошла резко вниз (период ретроградности Сатурна). Линия сопротивления установилась на отметке 9.7 рублей за юань 5 июня. Что аналогично отметке 7 марта 2020.
 
Юань по отношению к американскому доллару резко стал расти 7 марта и упал 4 июля (Сатурн вышел обратно в козерог 2 июля).
динамика юаня к доллару за год 
То есть мы имеем диапазон динамики роста юаня в соответствии с движением Сатурна по водолею. 
 
Далее прогноз простой. До конца сентября, пока Сатурн не развернется в директное движение, курс юаня будет находится на низкой отметке. После 29 сентября начнет расти. Если в феврале юань начал расти, когда Сатурн находился в 27-ом градусе Козерога, примерно такой же градус берем для разбега и осенью. 
 
14 ноября 2020 года Сатурн входит в 27-ой градус Козерога и в этот же день выходит из петли в директное движение Марс. И к 17 декабря 2020 года (вхождение Сатурна в водолей) курс юаня обновит свой максимум за 2020 год, а дальше встречаем мировой экономический кризис 2021 года. По идее выйдет за отметку 11.36 по отношению к рублю. А в 2021 году продолжит свой рост.
 
Стоит отметить, что Китай уже производит больше всего золота в мире. Также китайские компании Zijin Mining Group Co, Shandong Gold Mining, Shandong Gold Mining поглотили другие золотодобывающие компании TMAC Resources, Гайана Голдфилдс, Cardinal Resources.
 
Судя по всему, Китай будет использовать в своей стратегии драгоценный металл в будущем в качестве резервного актива. Китай выпустить валюту, обеспеченную золотом и на пути внедрения электронного юаня обеспечит на первых порах  цифровой юань золотом.